spot_img
spot_img
Friday, March 6, 2026
spot_img

दरोगा की वर्दी पहनकर लोगों को धमकाता था शिक्षक, अब भाई के खिलाफ भी होगी कार्रवाई

शिशिर भटनागर
रामपुर (महानाद) : सरकारी स्कूल के एक शिक्षक पर फर्जी दरोगा बन कर लोगों को धमकाने एवं अपनी पत्नी के आधार कार्ड पर अपनी प्रेमिका का फोटो लगाने के आरोप में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरु कर दी गई है।

बता दें कि एक महिला अनुपम भारती ने एसपी अंकित मित्तल को शिकायती पत्र सौंपकर बताया कि उसका पति वीर सिंह ग्राम मोहब्बत नगर के प्राइमरी स्कूल में शिक्षक के पद पर तैनात है लेकिन वह अपेन भाई की पुलिस की वर्दी पहन कर लोगों को धमकाता रहता है। अनुपम भारती ने बताया कि उसके पति ने उसके आधार कार्ड को एडिट करवाकर उस पर उसकी जगह अपनी प्रेमिका का फोटो लगा रखा है। महिला की शिकायत के बाद एसपी के आदेश पर पुलिस ने वीर सिंह के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरु कर दी है।

मामले में जानकारी देते हुए एसपी अंकित मित्तल ने बताया कि प्रथम दृष्टया जांच करने पर महिला की शिकायत सही पाई गई जिसके आधार पर आरोपी वीर सिंह के खिलाफ आईपीसी की धारा 420, 467, 468, 471 और 171 के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। जांच में पता चला है कि वीर सिंह का कोई रिश्तेदार पुलिस में है, जिसकी वर्दी वह पहनता था। जिसके बाद संबंधित पुलिस कर्मी के खिलाफ भी विभागीय कार्रवाई के लिए संबंधित जिले को रिपोर्ट भेजी गई है।

बता दें कि ग्राम बादली निवासी शिक्षक वीर सिंह का भाई धर्म सिंह इस समय सब इंस्पेक्टर के पद पर नजीबाबाद कोतवाली में तैनात है। जब उसका भाई भाई घर आता तो वीर अपने भाई की वर्दी पहन लेता था और लोगों को धमकाता था।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles