spot_img
spot_img
Wednesday, March 25, 2026
spot_img

काशीपुर : विदेश भेजने के नाम पर ठगे 10 लाख, कोर्ट ने दिया मुकदमा दर्ज करने का आदेश

आकाश गुप्ता
काशीपुर (महानाद) : एसीजेएम की अदालत ने विदेश भेजने के नाम पर 10.20 लाख रुपये ठगने वाले आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करने के आदेश दिए हैं।

मोहल्ला महेशपुरा निवासी अफसर जहां ने अपने अधिवक्ता मौ. आसिफ सिद्दिकी एड. के माध्यम से एसीजेएम कोर्ट में प्रार्थनापत्र देकर बताया कि शेरकोट ;बिजनौरद्ध निवासी शमशाद उसका परिचित है। दो वर्ष पूर्व शमशाद उसके घर आया। उसने कहा कि वह विदेश में नौकरी लगवाने का कार्य करने लगा है। भरोसा कर उसने अपने परिवार और परिचित चार लोगों शाहरुख खान, फुरकान अली, तनवीर और कादिर हुसैन से इस बारे में बात की। चारों लोग कुवैत जाने के लिए तैयार हो गए। शमशाद ने प्रत्येक व्यक्ति का कुवैत जाने का खर्च 2.70 लाख रुपये बताया। इस पर उसने 5.70 लाख रुपये नकद और 4.50 लाख रुपये अपनी पुत्री फरहीन के अकाउंट से ट्रांसफर किए। बाद में उसने कुवैत का वीजा और टिकट मांगे तो शमशाद टालमटोल करने लगा।

आरोप है कि बीती 9 सितंबर को सुबह 10 बजे शमशाद ने अभद्रता कर उसे जान से मारने की धमकी दी। प्रार्थनापत्र पर सुनवाई कर एसीजेएम मिथिलेश पांडे ने कोतवाली पुलिस को आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने के आदेश दिए हैं।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles