स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग के अंतर्गत प्रदेशभर की चिकित्सा इकाइयों में लंबे समय से रिक्त चतुर्थ श्रेणी के 1300 पदों को शीघ्र भरा जायेगा। इसके लिये विभागीय अधिकारियों को सभी औपचारिकता पूरी कर आउटसोर्स के माध्यम से भर्ती प्रक्रिया शुरू करने के निर्देश दे दिये गये हैं। इसके अलावा विभाग के अंतर्गत विभिन्न संवर्गों में रिक्त पदों को भी भरने को अधिकारियों को कहा गया है।
सूबे के चिकित्सा स्वास्थ्य एवं चिकित्सा शिक्षा मंत्री डॉ धन सिंह रावत ने आज शासकीय आवास पर स्वास्थ्य विभाग की समीक्षा बैठक ली। जिसमें उन्होंने प्रदेशभर के राजकीय चिकित्सालयों में चतुर्थ श्रेणी के रिक्त 1300 पदों को आउटसोर्स के माध्यम से भरने के निर्देश अधिकारियों को दिये।
इन पदों में देहरादून जनपद में 98, हरिद्वार 110, चमोली 190, टिहरी 78, पौड़ी 49, पिथौरागढ़ 137, ऊधमसिंह नगर 76, नैनीताल 356, अल्मोड़ा 30, उत्तरकाशी 46, रुद्रप्रयाग 85, चम्पावत 42 और बागेश्वर में चतुर्थ श्रेणी कार्मिकों के 02 पद खाली हैं। विभागीय मंत्री ने कहा कि लंबे समय से चतुर्थ श्रेणी के पद रिक्त होने से अस्पतालों की सफाई व्यवस्था चरमरा गई है। जिसे दुरुस्त करने के लिये चतुर्थ श्रेणी कार्मिकों की भर्ती की जानी अवश्य है।