काशीपुर : प्रोपर्टी डीलरों और विकास प्राधिकरण की बैठक संपन्न, ढेला में बने मकान अवैध

0
1015
oplus_2

विकास अग्रवाल
काशीपुर (महानाद) : मेयर दीपक बाली के आवाहन पर वैध/अवैध कालोनियों, प्लॉटों आदि को लेकर प्रोपर्टी डीलरों और विकास प्राधिकरण की एक बैठक नगर निगम सभागार में आयोजित की गई, जिसमें प्रोपर्टी डीलरों ने वैध/अवैध कालोनियों, प्लॉटों आदि को लेकर अपनी समस्यायें प्राधिकरण के सचिव व वीसी के सामने रखीं, जिस पर अधिकारियों ने कई भ्रम दूर करते हुए प्रोपर्टी डीलरों को नियम कायदेे के पाठ पढ़ाये। तो वहीं मेयर दीपक बाली ने प्रोपर्टी डीलरों की समस्याओं को अधिकारियों के सामने रखा और कड़े नियमों में शिथिलता लाने के लिए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से वार्ता करने की बात कही।

बैठक के दौरान प्रोपर्टी डीलरों ने पूर्व में बनी अवैध कालोनियों को वैध करने, शहर के अंदर के मकान जिनके दस्तावेज के तौर पर केवल हाउस टैक्स की रसीद है की रजिस्ट्री करने की इजाजत देने ककी मांग की। उन्होंने कहा कि यदि किसी व्यक्ति ने अपनी 10 एकड़ जमीन में से एक एकड़ जमीन रिहाइश आदि के लिए बेच दी तो उसकी बाकी बची 9 एकड़ जमीन को बेचने की अनुमति नहीं दी जा रही है। उक्त इजाजत दी जाये।

विकास प्राधिकरण के वीसी जयकिशन ने बताया कि काशीपुर के अंदर महापुरुषों नाम पर चौराहों और गेट बनाने की प्रक्रिया शुरु कर दी गई है। बाजपुर रोड पर आरओबी के नीचे पार्किंग बनाई जायेगी।

वहीं, ढेला किनारे बने मकानों को वैध करने की मांग पर विकास प्राधिकरण के सचिव व एडीएम पंकज उपाध्याय ने बताया कि ढेला नदी के किनारे बने मकान पहले भी अवैध हैं, आगे भी अवैध ही रहेंगे और जल्द ही ढेला नदी को अतिक्रमण मुक्त किया जायेगा क्योंकि किसी प्रकार की जन हानि या धन हानि होने के लिए प्राधिकरण ही जिम्मेदार है। इसलिए कोई भी व्यक्ति ऐला क्षेत्र में मकान बनाकर या खरीदकर अपने पैसे बरबाद न करे।

उपाध्याय ने कहा कि आप अपनी समस्याओं को हमें लिखित में अवगत करायें, जो हमारे स्तर की होंगी उन्हें हम अअपने स्तर से हल करेंगे, जो हमारे स्तर की नहीं होंगी उनके निराकरण के लिए उन्हें शासन को भेजा जायेगा।

इस दौरान मेयर दीपक बाली, एसडीएम अभय प्रताप सिंह, शक्ति अग्रवाल, अनिल डाबर, मनीष श्रीवास्तव, मोहम्मद आरिफ, आनंद कुमार, अनिल मित्तल, शक्ति अग्रवाल, केवल कृष्ण छाबड़ा, मनीष, उदल सिंह, संजीव शर्मा, पार्षद सतीश शर्मा, शाह आलम, रवि कुमार, अनिता कंबोज, वैशाली गुप्ता, राशिद फारुखी, सुरेश सैनी, विजय कुमार बोबी, कुलदीप शर्मा, सीमा सागर, विजय बाबी, शशांक,  प्रिंस बाली, अंजना, सादिक, कैलाश प्रजापति एडवोकेट, डॉ. एमए राहुल, लवीश अरोरा, सुरेश शर्मा, बिट्टू राणा, पार्षद आदि मौजूद थे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here