spot_img
spot_img
Wednesday, March 11, 2026
spot_img

खटीमा : रोडवेज बस अड्डे पर 24 साल के युवक की चाकू से गोदकर हत्या

खटीमा (महानाद) : शुक्रवार की रात्रि के लगभग 9 बजे 6 लोगों ने मिलकर एक युवक की चाकू से गोदकर हत्या कर दी जबकि 2 युवकों को गंभीर रूप से घायल कर दिया। मृतक के पिता की तहरीर के आधार पर पुलिस ने 6 लोगों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरु कर दी है।

आश्रम पद्धित विद्यालय के पीछे वाली गली, खटीमा निवासी मनोज शर्मा पुत्र देवीदयाल शर्मा ने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि दिनांक 12 दिसम्बर, 2025 की रात्रि के लगभग 09ः15 बजे उन्हें किसी ने बताया कि तुम्हारे लड़के तुषार शर्मा को हाशिम, शहबाज, समीर, बुफरान, पप्पू (चाय वाला) एवं पप्पू चाय वाले के मझले पुत्र ने घेरकर चाकू मार दिया है और इसी घटना में सलमान और बाबू (अभय) को भी चाकू से गम्भीर चोटें आयी हैं।

सूचना मिलने के बाद जब वह घटनास्थल पर पहुंचे तो निहाल और अन्य लोग तुषार को अस्पताल ले जा चुके थे। जब वह अस्पताल पहुंचे तो, उसे निहाल, रजत, सलमान, बाबू और जावेद ने बताया कि दिनांक 12 दिसम्बर, 2025 रात्रि लगभग 9ः15 बजे रोडवेज बस अड्डे पर तुषार, सलमान, रजत, जावेद और अभय (बाबू) खड़े थे तो पूर्व नियोजित षड़यंत्र के तहत पहले से ही धारदार हथियारों एवं चाकू से लैस होकर जान से मारने की नीयत से पप्पू ने तुषार को पकड़ा और हाशिम ने तुषार के पेट और सीने पर वार किये तथा बाकी लोग लोहे की रॉड एवं डंडों से मारपीट करने लगे।

मनोज शर्मा ने बताया कि शाहबाज और समीर ने सलमान को पकड़कर पप्पू चाय वाले की दुकान में बुफरान ने सलमान को गम्भीर रूप से चाकू मारकर घायल कर दिया और इसी बीच-बचाव में अभय (बाबू) को भी गम्भीर चोटें आयी हैं, जो चिकित्सालय में भर्ती हैं। उक्त लोगों ने बाकी जीवित लोगों को भी जान से मारने की धमकी दी है। उनके पुत्र को अस्पताल के चिकित्सकों द्वारा मृत लाया घोषित किया गया।

उन्होंने बताया कि हाशिम एवं उसके दोस्त पूर्व से आपराधिक प्रवृत्ति के व्यक्ति हैं और सोशल मीडिया के माध्यम से भड़काऊ एवं गलत बयानबाजी करते हैं एवं हथियारों की प्रदर्शनी एवं वीडियो बनाकर समाज को भयभीत करते हैं। हाशिम एवं उसके दोस्त ींउंतप पक/ांजपस-इवले-002 से सोशल मीडिया में भड़काऊ बयानबाजी करते हैं। उन्होंने उक्त लोगों के खिलाफ कानूनी कार्यवाही की मांग की है।

पुलिस ने मनोज शर्मा की तहरीर के आधार पर हाशिम, शहबाज, समीर, बुफरान, पप्पू और उसके मझले पुत्र के खिलाफ बीएनएस की धारा 103(1), 109(1), 351(2), 352, 115(2), 3/5, 61(2)ए के तहत मुकदमा दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरु कर दी है।

उधर, कल शनिवार को तुषार हत्याकांड से रोषित लोगों ने एक दुकान में आग लगाने के साथ कई दुकानों में तोड़फोड़ कर दी। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंचे सीओ विमल रावत, कोतवाल विजेंद्र शाह, एसएसआई ललित रावल, बाजार चौकी प्रभारी जीवन चुफाल सहित फायर ब्रिगेड ने मौके पर चाय की दुकान में लगी आग बुझाई। वहीं विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं, व्यापारियों सहित आक्रोशित लोगों ने शहर में जुलूस निकालने के साथ ही कोतवाली का घेराव हत्यारोपियों की शीघ्र गिरफ्तारी की मांग कर अपनी-अपनी दुकानें बंद रखीं।

शनिवार सुबह युवक की हत्या की घटना शहर में आग की तरह फैल गई। आक्रोशित विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं समेत सैकड़ों लोगों ने घटनास्थल के पास चाय दुकान को आग के हवाले कर दिया। साथ ही बगल में खुली दुकानों में तोड़फोड़ कर दी। सीओ विमल रावत रावत ने आक्रोशित लोगों को आश्वासन दिया कि शीघ्र ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

khatima_news | tushar_sharma_murder

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles