spot_img
spot_img
Thursday, March 19, 2026
spot_img

काशीपुर : सफाई करने के बाद पर्यावरण मित्र डाल रही थीं नाली में कुड़ा, कट गया चालान

विकास अग्रवाल
काशीपुर (महानाद) : सड़क की सफाई करने के बाद कूड़े को नाली में डाल रही महिला पर्यावरण मित्र का मुख्य नगर आयुक्त ने चालान काट दिया।

आपको बता दें कि मुख्य नगर आयुक्त नगर निगम काशीपुर विवेक राय द्वारा विगत समय से सभी पर्यावरण पर्यवेक्षकों को सख्त निर्देश दिए गए हैं कि पर्यावरण मित्रों द्वारा स्ट्रीट स्वीपिंग(सड़क की सफाई) के समय कूड़े को नाली में डाला जाता है, जिससे कार्य दोगुना हो जाता है, साथ ही बरसात के समय नालियां चोक हो जाती हैं इसलिए कोई भी पर्यावरण मित्र नालियों मे कूड़ा नही फेंकें।

शुक्रवार की सुबह को नगर आयुक्त ने औचक निरीक्षण में देखा कि एक महिला पर्यावरण मित्र द्वारा स्ट्रीट स्वीपिंग के साथ कूड़े को नालियों में फेंका जा रहा था, जिस पर नगर आयुक्त द्वारा सहायक नगर आयुक्त को संबंधित कार्मिक के विरुद्ध एंटी लिट्रिंग और स्पिटिंग एक्ट के तहत चालान करने के निर्देश दे दिए गये। जिस पर एसएनए ने संबंधित पर्यावरण मित्र का 100 रुपये का चालान कर दिया।

मुख्य नगर आयुक्त विवेक राय ने नगरवासियों से अपील की है कि कृअपने घर के अपशिष्ट को नालियों में ना बहाएं और नहीं फेकें। अगर इस प्रकार से निगम के किसी क्षेत्र मे पर्यावरण मित्रों द्वारा स्ट्रीट स्वीपिंग के साथ कूड़ा नालियों में फेंका जाता दिखता है तो यथासमय नगर निगम को मय फोटोग्राफ सूचित करें।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles