spot_img
spot_img
Saturday, February 21, 2026
spot_img

छात्रा को आपत्तिजनक फोटो बनाकर वायरल करने कि धमकी, छात्रा ने खाया जहर

आकाश गुप्ता

काशीपुर (महानाद) : सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक फोटो वायरल करने कि धमकी मिलने पर दसवीं की एक छात्रा ने जहर खाकर जान देने की कोशिश की। जिसे गंभीर हालत में एक प्राइवेट अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने मामले में छात्रा के ही एक सहपाठी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया है।

पुलिस के अनुसार आईटीआई थाना क्षेत्र के एक गांव के एक किशोर व किशोरी कक्षा- 10 में एक ही स्कूल में पढ़ते है। दोनों सोशल मीडिया पर आपस में चैटिंग भी करते थे। कुछ दिन पहले छात्रा ने अपनी एक फोटो सोशल मीडिया पर पोस्ट की। इस पर छात्र ने आपत्तिजनक कमेंट कर दिया। जानकारी मिलने पर छात्रा के पिता ने पुलिस से शिकायत की। दो जनवरी को मामले पर गांव में पंचायत भी हुयी जिसमे छात्रा को भी बुलाया गया। यहां दोनों पक्षों में इस बात पर समझौता हुआ कि छात्र आगे ऐसी हरकत नहीं करेगा।

लेकिन रविवार देर रात छात्रा ने जहर खा लिया। हालत बिगड़ने पर उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया। जिसके बाद छात्रा के पिता ने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि समझौते के बाद भी आरोपी ने फिर उनकी बेटी को मैसेज भेजे और आपत्तिजनक फोटो बनाकर वायरल करने की धमकी दी। इससे तनाव में आई उनकी बेटी ने जहर खा लिया। उन्होंने कहा कि आरोपी ने ही उसकी बेटी को आत्महत्या करने के लिये मजबूर किया है।

पुलिस ने तहरीर के आधार पर आरोपी छात्र के खिलाफ धारा 509 और 11/12 पॉक्सो अधिनियम के मुकदमा दर्ज कर आरोपी नाबालिग छात्र को गिरफ्तार कर लिया है।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles