spot_img
spot_img
Thursday, February 5, 2026
spot_img

दिनेशपुर में कमरा लेकर रुद्रपुर में चला रहे थे ‘धंधा’, तीन युवतियों सहित 5 गिरफ्तार

दिनेशपुर (महानाद) : एंटी ह्यमन ट्रेफिकिंग यूनिट तथा एसओजी की टीम ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए देह व्यापार का ‘धधा’ चला रहे 5 लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।

पुलिस को सूचना मिली कि जयनगर, दिनेशपुर में कुछ लोगों द्वारा किराये का कमरा लेकर रुद्रपुर क्षेत्र मे एस्कोर्ट सर्विस के नाम से वेबसाईट बनाकर अलग-अलग मोबाईल नम्बरों से अनैतिक कार्य कर लोगों से पेटीएम, फोन पे, गूगल पे आदि के माध्यम से पैसो के ट्रांजेक्शन कर अनैतिक कार्य हेतु युवतियों की मांग कर ब्रोकर के माध्यम से युवतियों को वाहनों से लाया और ले जाया जा रहा है। सूचना पर एंटी ह्यमन ट्रेफिकिंग यूनिट प्रभारी बसन्ती आर्य तथा एसओजी प्रभारी कमलेश भट्ट द्वारा संयुक्त रूप से पुलिस बल के साथ जयनगर, दिनेशपुर में स्थित एक मकान पर छापा मारा गया तो मकान में किराये पर रह रहे 03 युवक व 03 युवतियां मौजूद मिलीं जिनमें से 1 युवक मौके का फायदा उठाकर भागने में सफल रहा जोकि सैक्स रैकेट का सरगना बताया जा रहा है। पुलिस ने 2 युवक व 03 युवतियों को मौके पर ही पकड़ लिया। जिसमें से 01 युवती नाबालिग पायी गयी।

पुलिस द्वारा पूछताछ करने पर पकड़े गये चारों युवक युवतियों ने बताया कि हम लोग एस्कोर्ट सर्विस रुद्रपुर के नाम से अपनी वेबसाईट चलाते हैं जिसमे हमारे मोबाईल नम्बर नैट से कनेक्ट हैं। जिसमें प्रति ग्राहक के हिसाब से 50 प्रतिशत युवतियों को और 50 प्रतिशत हम लोग रखते हैं और ग्राहकों द्वारा युवतियों की मांग करने पर अपने ही वाहनों से युवतियों को 15-20 मिनट के अन्दर ग्राहक तक पहंुचा देने का काम करते हैं। नाबालिग युवती को पैसो का लालच देकर अनैतिक कार्य कराये जाने पर पकड़े गये युवक-युवतियों के विरुद्ध थाना दिनेशपुर में धारा 370/372/373 आईपीसी व 3/4/5/6/8 अनैतिक व्यापार निवारण अधिनियम का अभियोग दर्ज कर कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया। मौके पर मौजूद तीन वाहनों को कब्जे मे लेकर वैधानिक कार्यवाही कर नाबलिग युवती को उसके परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया।

गिरफ्तार अभियुक्त –
1- दलीप सिकारी (25 वर्ष) पुत्र निमई सिकारी निवासी राधाकान्तपुर, दिनेशपुर जनपद उधम सिंह नगर।
2- बलराम मण्डल (27 वर्ष) पुत्र मनोरंजन मण्डल निवासी जेल, कैम्प नं. 4 रूपपुर, शक्तिफार्म, सितारगंज जनपद उधम सिंह नगर।
3- पूनम सक्सेना (23 वर्ष) पुत्री हीरा मोहन मण्डल निवासी रविन्द्रनगर, धोबी घाट, ट्रान्जिट कैम्प, उधम सिंह नगर।
4- रीता सरकार उर्फ रितु (19 वर्ष) पुत्री राजू सरकार निवासी बड़ा खेड़ा, रुद्रपुर, उधम सिंह नगर।

फरार अभियुक्त (गिरोह का सरगना) सूरज विश्वास पुत्र नामालूम निवासी लक्खीपुर, दिनेशपुर, उधम सिंह नगर।

पुलिस टीम में – निरीक्षक बसन्ती आर्या, एसआई कमलेश भट्ट, कां. प्रभात चौधरी, धरमवीर सिंह, प्रमोद कुमार, ललित कुमार, राजेन्द्र कश्यप, भूपेन्द्र रावत, गणेश पाण्डेय, कंचन, अरुणा चंद तथा चालक भूपेन्द्र सिंह शामिल थे।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles