spot_img
spot_img
Thursday, March 26, 2026
spot_img

रामनगर में वन विभाग की जमीन पर कब्जे की कोशिश नाकाम

सलीम अहमद
रामनगर (महानाद) : वन विभाग की टीम ने वन भूमि पर कब्जा करने के उद्देश्य से मकान में लगाये जा रहे दरवाजों को बंद करवाकर युवके मंसूबों को नाकाम कद दिया।

बता दें कि भवानीगंज डिपो स्थित वन निगम की खाली पड़ी वन भूमि के पास रहे रहे एक व्यक्ति ने अवैध रूप से भवन निर्माण कर वन भूमि को घेरने के उद्देश्य से अपने किए मकान के निर्माण के दौरान बड़े-बड़े दरवाजे लगा दिए। उधर गश्त कर रहे हैं वनकर्मियों की नजर जब उन पर पड़ी तो उनके द्वारा दरवाजों को बंद करवा दिया गया।

लोगों में चर्चा है कि भले ही उक्त युवक द्वारा दरवाजे बंद कर दिए गए हैं लेकिन जो लगाये गये दरवाजों को अंदर की ओर बंद कर बाहर से दीवार कर दी गई है ताकि मामला रफा-दफा होने के बाद वह फिर से दरवाजों को खोल कर खाली पड़ी वन भूमि को घेर कर उसमें अतिक्रमण कर सके।

जब इस बाबत रेंजर शेखर तिवारी से वार्ता की गई तो उन्होंने बताया कि वन भूमि पर अतिक्रमण किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किया जायेगा। जो दरवाजे बंद करवाए गए हैं यदि उस व्यक्ति द्वारा पुनः दरवाजे खोलने का प्रयास किया गया तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। आसपास के लोगों ने वन विभाग से चारदिवारी कराने की मांग की है। इससे पूर्व ग्राम प्रधान पूछड़ी द्वारा शक्तिनगर में दीवार कराई गई है।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles