spot_img
spot_img
Thursday, March 19, 2026
spot_img

जखोली में घास काट रही महिला को गुलदार ने बनाया निवाला…

जखोली रुद्रप्रयाग: विकासखंड जखोलि के अंतर्गत ग्राम देवल में आदमखोर गुलदार ने महिला पर जानलेवा हमला कर महिला की दर्दनाक मौत हो गई। इस दुखद घटना के संबंध में प्रभागीय वनाधिकारी रुद्रप्रयाग कल्याणी ने अवगत कराया कि रुद्रप्रयाग वनप्रभाग के दक्षिण रेंज के अंतर्गत 25 फरवरी 2025 को ग्राम देवल में आतंकी गुलदार द्वारा सर्वेश्वरी देवी पत्नी श्री इंद्रदत्त को हमला कर मृत कर दिया गया।

उप वन क्षेत्राधिकारी किशोर चंद्र नैनवाल ने बताया कि गुलदार के हमले में महिला की मौत हुई है, जब तक गुलदार को निष्क्रिय किया जाता है तब तक ग्रामीणों को सतर्क रहने की जरूरत है। ग्रामीणों ने बताया है कि क्षेत्र में दो गुलदार घूम रहे हैं।

देवल गांव पहुंचे दो शूटर: रुद्रप्रयाग जिलाधिकारी सौरभ गहरवार ने कहा कि आदमखोर गुलदार को शूट करने को लेकर देहरादून और पौड़ी से दो शूटर देवल गांव पहुंच गए हैं। जल्द ही गुलदार को शूट कर ग्रामीणों को राहत दिलाने का प्रयास किया जाएगा।

बता दें कि गुलदार द्वारा महिला पर हमले की सूचना प्राप्त होते ही तत्काल उप प्रभागीय वनाधिकारी जखोली एवं रुद्रप्रयाग अप वन प्रभाग एवं समस्त वन क्षेत्राधिकारी रुद्रप्रयाग, वन प्रभाग रुद्रप्रयाग की समस्त टीम मौके पर पहुंचे। एस0ओ0पी अनुसार इस क्षेत्र में पहले से ही पिंजरे लगाए गए है तथा प्रभावित क्षेत्र में वन कर्मी तैनात किए गए है। उन्होंने अवगत कराया है कि अनुमति प्राप्त होने पर एस0ओ0पी अनुसार कार्यवाही की जाएगी। उन्होंने अवगत कराया कि उक्त घटना में गुलदार द्वारा मृत महिला को मानव वन्यजीवी संघर्ष राहत वितरण निधि नियमावली 2012 के अनुसार ₹ 600000 ( छः लाख ) मुआवजा की धनराशि दी जाएगी।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles