नवोदय विद्यालय में बिना परीक्षा मिल रही नौकरी, सैलरी भी शानदार

0
81

नवोदय विद्यालय में सरकारी नौकरी पाना चाहते हैं, तो आपके लिए बढ़िया अपडेट है। नवोदय विद्यालय समिति ने हॉस्टल सुपरिटेंडेंट, काउंसलर पदों के लिए आवेदन आमंत्रित किए हैं। जिसकी लास्ट डेट नजदीक है। ऐसे में अभ्यर्थी एनवीएस की आधिकारिक वेबसाइट navodaya.gov.in पर फॉर्म अप्लाई कर सकते हैं। नवोदय विद्यालयों के लिए यह दोनों भर्तियां क्षेत्रीय कार्यालय जयपुर ने निकाली हैं।

छात्रावास अधीक्षक और काउंसलर एनवीएस गवर्नमेंट जॉब के लिए अलग-अलग विज्ञापन जारी हुए हैं हॉस्टल सुपरिटेंडेंट के पद पर वैकेंसी फॉर्म भरने के लिए उम्मीदवारों का किसी मान्यता प्राप्त विश्वविद्यालय ग्रेजुएशन होना चाहिए। इसके अलावा अभ्यर्थियों के पास न्यूनतम 5 साल का अनुभव रेजिडेंशियल स्कूल में पे लेवल-5 पर संबंधित पद पर होना चाहिए।

काउंसलर पद के लिए मास्टर्स डिग्री की (MA/MSc) साइकोलॉजी में की होनी चाहिए। साथ ही एक साल डिप्लोमा गाइंडेंस और काउंसलिंग भी मांगी गया है। इसके अलावा अभ्यर्थियों के पास संबंधित क्षेत्र में एक साल का अनुभव भी होना चाहिए। योग्यता संबंधित जानकारी अभ्यर्थी विस्तार से भर्ती के आधिकारिक नोटिफिकेशन से भी चेक कर सकते हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here