spot_img
spot_img
Sunday, April 5, 2026
spot_img

सल्ट : देवायल अस्पताल में नवजात की मृत्यु, परिजनों ने लगाया लापरवाही का आरोप

मोहित गोयल
सल्ट (महानाद): देवायल के अस्पताल में एक नवजात शिशु की मौत हो गई। परिजनों ने ज्ञापन देकर चिकित्सक पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग की है।

मंगलवार को खदेरागांव निवासी आलम सिंह ने अपनी गर्भवती पत्नी चंपा देवी को प्रसव पीड़ा होने पर 108 एंबुलेंस से देवायल चिकित्सालय में भर्ती करवाया। जिसके बाद महिला ने एक बच्चे को जन्म दिया लेकिन लगभग 3 घंटे बाद शिशु की मृत्यु हो गई। जिसके बाद नाराज परिजनों ने चिकित्सकों पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए उप जिलाधिकारी सल्ट और मुख्य चिकित्सा अधिकारी अल्मोड़ा से लापरवाह प्रभारी चिकित्सा अधिकारी पर उचित कार्यवाही करने की मांग की है।

तहसीलदार सल्ट दिलीप सिंह ने बताया कि घटना के बारे में अपने उच्चाधिकारियों को अवगत करा दिया गया है। ऐसी घटनाएं ना हो इसके लिए लगातार अस्पताल प्रशासन को चेताया गया है। घटना में यदि अस्पताल प्रशासन दोषी पाया जाता है तो उनके खिलाफ कार्यवाही की जाएगी।

वहीं प्रभारी चिकित्साधिकारी देवायल ने बताया कि अस्पताल की तरफ से कोई लापरवाही नहीं बरती गई है, नवजात शिशु का सीटीआर टेस्ट कराया गया है, जिसकी रिपोर्ट में पाया गया कि बच्चे के गले में डिलीवरी के दौरान गंदा पानी (शौच) जाने की वजह से बच्चे को सांस लेने में दिक्कत आ रही थी। डॉक्टर्स द्वारा बच्चे को बचाने के पूर्ण प्रयास किए गए हैं, बच्चा ठीक ढंग से रो भी नहीं पा रहा था।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles