spot_img
spot_img
Sunday, March 15, 2026
spot_img

काशीपुर : सट्टे की खाईबाड़ी करते हुए फरीद चढ़ा एसओजी के हत्थे

आकाश गुप्ता
काशीपुर (महानाद) : ऑपरेशन क्रैकडाउन के तहत कार्रवाई करते हुए एसओजी की टीम ने सट्टे कि अवैध खाईबाड़ी में लिप्त एक युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।

बता दें कि डीआई कुमाऊं परिक्षेत्र नीलेश आनंद भरणे द्वारा ऑपरेशन क्रैकडाउन के तहत दिए निर्देशों के क्रम में एसओजी टीम ने क्षेत्र भर में अवैध सट्टे कि खाईबाड़ी में लिप्त लोगों के खिलाफ सघन अभियान चला रखा है। इसी के तहत एसओजी टीम ने चैकिंग के दौरान मौहल्ला महेशपुरा निवासी मौहम्मद फरीद पुत्र कलुआ को कटोराताल चौकी क्षेत्र से धर दबोचा। उसकी तलाशी लेने पर उसके कब्जे से 10,120 रुपयों की नकदी के अलावा डायरी, पेन व सट्टे की पर्चियां बरामद हुई हैं। एसओजी की सघन जांच पड़ताल में गिरफ्तार अभियुक्त के मोबाइल से पुलिस को सट्टे से संबंधित तमाम डिटेल्स मिले है।

मामले की जानकारी देते हुए एसओजी प्रभारी रविंद्र सिंह बिष्ट ने बताया कि अभियुक्त के मोबाइल व्हाट्सएप में सट्टा प्रतियों के लेनदेन का बड़ा लेखा-जोखा मिला है। पुलिस ने गिरफ्तार सटोरिये से जरूरी पूछताछ के बाद उसका गैंबलिंग एक्ट के तहत चालान कर जेल भेज दिया।

पुलिस टीम में एसओजी प्रभारी रविंद्र सिंह बिष्ट, कांस्टेबल दीपक कठैत, जरनैल सिंह, कैलाश तोमक्याल, विनय तथा गिरीश कांडपाल शामिल थे।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles