spot_img
spot_img
Sunday, March 29, 2026
spot_img

किराए का मकान लेकर चला रही थी देह व्यापार का धंधा, ग्राहक के साथ गिरफ्तार

हल्द्वानी (महानाद) : पुलिस ने किराए का मकान लेकर देह व्यापार का धंधा चला रही एक महिला और एक ग्राहक को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से एक युवती का रेस्क्यू किया है।

आपको बता दें कि एसएसपी नैनीताल प्रहलाद नारायण मीणा द्वारा जिले में अनैतिक गतिविधियों पर अंकुश लगाने तथा होटलों, स्पा सेंटरों, रिजॉर्ट में काम करने वाली महिलाओं की सुरक्षा के दृष्टिगत नैनीताल पुलिस की एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग सेल को लगातार क्षेत्र में चेकिंग अभियान चलाने के दिशा-निर्देश दिए गए हैं।

उक्त आदेश के क्रम में सीओ ऑपरेशंस नैनीताल नितिन लोहनी के पर्यवेक्षण में एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग सेल की प्रभारी एसआई दीपा भट्ट के नेतृत्व में पुलिस टीम ने मुखबिर की सूचना पर दिनांक 9/10.12.2023 की रात्रि में मुखानी क्षेत्र में स्थित एक मकान में दबिश दी गई तो वहां कुछ लोग अनैतिक गतिविधियों को करते हुए आपत्तिजनक स्थिति में मिले। उक्त स्थान से 1 मुक्तेश्वर जिला नैनीताल क्षेत्र की एक युवती बरामद हुई तथा 1 पुरुष ग्राहक आपत्तिजनक स्थिति में मिला। उनके कब्जे से आपत्तिजनक सामग्री भी प्राप्त हुई। जिसके बाद उक्त पुरुष ऋषभ श्रीवास्तव पुत्र मोहन श्रीवास्तव निवासी आवास विकास, काठगोदाम तथा देह व्यापार कराने वाली महिला सरगना जया मेवाड़ी पत्नी दीपक शर्मा निवासी मौहल्ला सराय नसरुल्लाह, बुलंदशहर, यूपी हाल निवासी भट्ट कालोनी, फेस 1, मुखानी जिला नैनीताल को गिरफ्तार किया गया।

पूछताछ के दौरान महिला सरगना जया ने बताया कि उक्त घर उसने 15 हजार रुपये प्रतिमाह के हिसाब से किराये पर लिया हुआ है तथा पंचायत घर, हल्द्वानी निवासी पायल शर्मा उर्फ प्रीति उसे उक्त धंधें के लिए युवतियां मुहैया करवाती है। पुलिस ने दोनों आरोपियों के विरुद्ध थाना मुखानी में धारा 3/4/5/6 अनैतिक व्यापार निवारण अधिनियम में मुकदमा दर्ज कर वहां से बरामद युवती को उसके परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया।

वहीं, मकान मालिक द्वारा किरायेदार का सत्यापन न करने पर 83 पुलिस एक्ट के अंतर्गत 5 हजार रुपये का नगद चालान किया गया।

पुलिस टीम में एसआई दीपा जोशी, कां. मोहन किरौला तथा महेन्द्र भोज शामिल थे।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles