spot_img
spot_img
Thursday, March 19, 2026
spot_img

काशीपुर : 28 लाख की स्मैक के साथ दो युवक गिरफ्तार

आकाश गुप्ता
काशीपुर (महानाद) : आईटीआई थाना पुलिस ने 28 लाख रुपये कीमत की 225 ग्राम स्मैक के साथ दो युवकों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है।

बता दें कि एसएसपी उधम सिंह नगर मंजूनाथ टीसी के निर्देशन में नशे के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के तहत आज आईटीआई थाना पुलिस ने चेकिंग के दौरान बुलेट मोटरसाइकिल से आ रहे दो युवकों को धर दबोचा। तलाशी के दौरान उनके पास से भारी मात्रा में स्मैक बरामद हुई है। पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया।

आईटीआई थाने में घटना का खुलासा करते हुए एसपी चंद्र मोहन सिंह और सीओ वंदना वर्मा ने बताया कि आज आईटीआई पुलिस अलीगंज रोड पर पैगा गांव के निकट चेकिंग में मशगूल थी। इसी दौरान पुलिस को बुलेट मोटरसाइकिल पर सवार दो युवक मुरादाबाद की ओर से आते हुए दिखाई दिए। शक होने पर जब पुलिस ने उनको रोका तो वह भागने लगे। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए दोनों लोगों को दबोच लिया। तलाशी के दौरान पुलिस ने दोनों के कब्जे से लगभग 225 ग्राम स्मैक बरामद की है। पूछताछ के दौरान पकड़े गए व्यक्तियों ने अपना नाम दीपक यादव निवासी ग्राम असलेमपुर, थाना ठाकुरद्वारा, जिला मुरादाबाद जबकि दूसरे व्यक्ति ने अपना नाम पवन कुमार निवासी ग्राम लोगी खुर्द, सुल्तानपुर दोस्त, थाना ठाकुरद्वारा, जिला मुरादाबाद बताया।

एसपी चंद्र मोहन सिंह ने बताया कि यह नशे के कारोबारी यूपी के बरेली और मुरादाबाद से स्मैक लाकर उत्तराखंड के अन्य शहरों में सप्लाई किया करते हैं।

उन्होंने सख्त लहजे में चेताया कि ऐसे कारोबारियों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles