spot_img
spot_img
Wednesday, March 18, 2026
spot_img

Uttarakhand News: बैंक में नौकरी लगवाने के नाम पर 13 लाख की ठगी…

उत्तराखंड में फ्रॉड के मामले दिन प्रतिदिन बढ़ते ही जा रहे हैं। बढ़ते फ्रॉड के मामलों ने पुलिस विभाग की भी चिंता बढ़ा रखी है। फ्रॉड करने वाले लुटेरे अलग-अलग तरीकों से लाखों करोड़ों रुपए की ठगी कर जाते हैं। नया मामला उत्तराखंड के काशीपुर से सामने आया है यहाँ पर एक महिला ने एक व्यक्ति को अपने जाल में फंसा दिया। महिला ने रंजनीगंधा कंपनी की एजेंसी दिलवाने और उनके बेटे को बैंक में नौकरी लगवाने ने नाम पर साढ़े 13 लाख रुपये की धोखाधड़ी की है। वहीं पुलिस ने महिला सहित पांच आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज किया है।

मिली जानकारी के अनुसार वार्ड नंबर 11 सुभाष कॉलोनी काशीपुर निवासी रामरतन ने पुलिस को बताया कि उनका बेटा पारस राजपूत एमबीए करने के बाद नौकरी की तलाश कर रहा था। जॉब की तलाश कर रहे उनकी मुलाकात हिना रावत उर्फ निकिता सिंह निवासी ग्राम भीमनगर खरमासा कुंडेश्वरी से हुई थी। वहीं उन्होंने बेटे को सरकारी नौकरी दिलवाने झांसा दिया था ।

और फिर अगस्त व सितम्बर 2023 में हिना रावत अपने साथी पारस चौहान, तनु चौहान और जानकी देवी निवासी भीमनगर खरमासा और गुरविन्दर सिंह उर्फ मीत निवासी शेखरपुरा खतौली, मुजफ्फरनगर के साथ उनके घर पर मिलने आई थी। फिर इन्होने बेटे की बैंक में नौकरी लगवाने के नाम पर 21 अक्टूबर 2023 को छह लाख रुपये लिए।

छह लाख रुपये एजेंसी दिलवाने के नाम पर लिए

व्यक्ति ने बताया कि 17 अक्तूबर को आरोपी ने रुद्रपुर में एक ज्वैलर्स के खाते में उससे 20,001 रुपये ट्रांसफर कराए थे और फिर हिना ने 6 दिसंबर को छह लाख रुपये पान मसाले की एजेंसी दिलाने के नाम पर ले लिए। इस तरह से आरोपी महिला ने नकद और ऑनलाइन माध्यम से विभिन्न तारीखों में उनसे कुल 13,44,001 रुपये ले लिए। इसके बाद भी महिला ने न तो बेटे की नौकरी लगवाई न ही उन्हें रजनीगंधा की एजेंसी दिलवाई। तहरीर के बाद पुलिस ने हिना, पारस चौहान, तनु चौहान, जानकी देवी, गुरविन्दर सिंह उर्फ मीत के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है और मामले की जांच चल रही है।

 

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles