Uttarakhand News: VPDO भर्ती धांधली मामले में बड़ा एक्शन,ये अधिकारी हुआ सस्पेंड…

0
174

Uttarakhand News: उत्तराखंड में भर्ती धांधली मामले में बड़ी खबर आ रही है। शासन ने उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग के पूर्व सचिव एवं वर्तमान में संयुक्त सचिव लेखा मनोहर सिंह कन्याल को सस्पेंड कर दिया है। ये निलंबन आदेश पूर्व सचिव की गिरफ्तारी के समय से प्रभावी होगा।

मीडिया रिपोर्टस के अनुसार अधीनस्थ सेवा चयन आयोग की 2016 में हुई वीपीडीओ भर्ती के दौरान एमएस कन्याल, आयोग में सचिव थे। उन्हें वीपीडीओ भर्ती घपले में एसटीएफ ने हाल ही में गिरफ्तार किया था। गिरफ्तार कन्याल सचिवालय में संयुक्त सचिव लेखा के पद पर तैनात हैं।

बताया जा रहा है कि उनकी आठ अक्तूबर को गिरफ्तार किया गया था।  जिसके बाद आज उन्हें सस्पेंड कर दिया है। सोमवार को अपर मुख्य सचिव राधा रतूड़ी ने कन्याल को सस्पेंड करने का आदेश जारी कर दिया।आदेश में अपर मुख्य सचिव ने कहा है कि कन्याल का निलंबन, गिरफ्तारी की तिथि से ही मान्य होगा।