spot_img
spot_img
Saturday, February 21, 2026
spot_img

50 सीसीटीवी कैमरों के हवाले रामनगर की सुरक्षा, विधायक ने दिये 3 लाख

सलीम अहमद
रामनगर (महानाद) : विधायक दीवान सिंह बिष्ट द्वारा स्वीकृत किए 3 लाख रुपये की मदद से सुरक्षा के मद्देनजर पुलिस ने 8 संवेदनशील स्थानों पर सीसीटीवी कैमरे लगवाये हैं।

बता दें कि संवेदनशील कोटद्वार रोड क्षेत्र में रामनगर पुलिस द्वारा आठ स्थानों को अपराध मुक्त करने के उद्देश्य से चिन्हित किया गया था। इन चिन्हित किए गए स्थानों पर सीसीटीवी कैमरे लगवाने की प्रक्रिया शुरू की गई। कोतवाल अबुल कलाम, एसएसआई जयपाल सिंह चौहान तथा विधायक प्रतिनिधि मदन जोशी की मौजूदगी में कैमरे लगवाए गए। ज्ञात रहे कि इससे पूर्व भी क्षेत्र की सुरक्षा व क्षेत्रों को अपराध मुक्त करने के उद्देश्य से क्षेत्रीय विधायक दीवान सिंह बिष्ट द्वारा 11,00,000 रुपए दिए जा चुके हैं।

कोतवाल अबुल कलाम ने बताया कि क्षेत्र में 40 से अधिक कैमरे पहले ही लगाए जा चुके हैं। जिनकी मदद से कई अपराधिक मामलों का खुलासा करने में मदद मिली है। उन्होंने बताया कि कोटद्वार रोड क्षेत्र काफी संवेदनशील है। जहां कैमरे लगाने के लिए लंबे समय से मांग की जा रही थी। जिसको देखते हुए विधायक दीवान सिंह बिष्ट द्वारा अपनी विधायक निधि से 8 कैमरे लगवा दिए गए हैं। फिलहाल सीसीटीवीी कैमरे से रामनगर क्षेत्र काफी हद तक अपराध मुक्त हो जाएगा। यदि कोई अपराध करता है तो उसकी अपराधिक गतिविधियां कैमरों में कैद हो जाएंगी और पुलिस को मामले का खुलासा करने में काफी मदद मिलेगी। उत्तराखंड में यह पहली विधानसभा है जहां 50 से ज्यादा सीसीटीवी कैमरे में लगाए गए हैं।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles