spot_img
spot_img
Thursday, March 12, 2026
spot_img

जिस महिला की शिकायत पर हुए जसपुर कोतवाल सस्पेंड, अब वह कह रही कि गुस्से में कर दी थी शिकायत

विकास अग्रवाल
काशीपुर/देहरादून (महानाद): जिस महिला की शिकायत पर डीजीपी ने जसपुर कोतवाल अशोक कुमार को सस्पेंड कर दिया। अब उसी महिला ने डीजीपी को पत्र लिखकर कहा है कि उसने गुस्से में आकर कोतवाल अशोक कुमार पर झूठा आरोप लगा दिया था।

जी हां, आपको बता दें कि विगत 27 सितंबर को जिस महिला की शिकायत पर जसपुर कोतवाल अशोक कुमार को सस्पेंड कर दिया था उसने अब डीजीपी को पत्र लिखकर कहा है कि उसने गुस्से में आकर कोतवाल पर झूठे आरोप लगा दिये थे। वह अब अपनी शिकायत पर कोई कार्रवाई नहीं करना चाहती।

आपको बता दें कि ‘महानाद’ को एक पत्र और वीडियो प्राप्त हुआ है जिसमें काशीपुर निवासी एक महिला ने डीजीपी को बताया है कि विगत 12 सितंबर को उसने जसपुर कोतवाली में एक व्यक्ति के विरुद्ध तहरीर दी थी जिसमें कोतवाल ने धारा 354 व 420 आईपीसी के तहत मुकदमा दर्ज किया था जबकि वह धारा 376 के तहत मुकदमा दर्ज करवाना चाहती थी। जब कोतवाल अशोक कुमार ने ऐसा नहीं किया तो वह गुस्से में आ गई और उसने कोतवाल के खिलाफ ही डीजीपी से शिकायत कर दी। वहीं, डीजीपी ने महिला की शिकायत के आधार पर तुरंत कार्रवाई करते हुए कोतवाल अशोक कुमार को सस्पेंड कर दिया।

अब देखना होगा कि यदि महिला का उक्त पत्र और वीडियो (‘महानाद’ इसकी सत्यता की पुष्टि नहीं करता) सही है तो पुलिस झूठी शिकायत करने वाली महिला के खिलाफ क्या कार्रवाई करती है।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles