spot_img
spot_img
Thursday, April 2, 2026
spot_img

श्री हेमकुंट साहिब यात्रा में स्थानीय लोगों द्वारा सिख समाज से अभद्रता से फैला रोष

विकास अग्रवाल
काशीपुर (महानाद) : श्री हेमकुंट साहिब यात्रा के दौरान स्थानीय लोगों द्वारा सिख समाज के साथ अभद्रता करने और गुरूद्वारो में लंगर न लगने देने से सिख समाज में रोष फैल गया है।

द खालसा समाज सेवा सोसायटी काशीपुर के सचिव जगमोहन सिंह ने सिख समुदाय के अन्य लोगों के साथ मिलकर राज्यपाल को संबोधित ज्ञापन एसडीएम काशीपुर को सौंपकर कहा कि पीपलकोटि गुरुद्वारा सुखसागर साहिब विगत सालों से हेमकुंट साहिब व बदरीनाथ जी के दर्शनों को जाने वाले सभी समाज के श्रद्धालुओं को लंगर, कम्बल रहने की व्यवस्था करता आ रहा है। दिनांक 30 मई 2024 को स्थानीय लोगों द्वारा सिख श्रद्धालुओं के साथ मारपीट की गई व गुरूद्वारे के रास्ते को बन्द किया गया और लंगर को भी स्थानीय लोगों द्वारा बन्द कराया गया व स्थानीय लोग लगातार सिख श्रद्धालुओं को निशाना बना रहे हैं। इससे पूरे सिख समाज में रोष है।

उन्होंने मांग की कि इस विषय का सज्ञांन लेते हुए कठोर से कठोर व जल्द से जल्द कार्यवाही की जाए, जिससे यात्रा सुचारू रूप से चलती रहे।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles