बिग ब्रेकिंग कुंडा : चुनावी रंजिश में युवक की हत्या का आरोप, पन्नू फार्म निवासी दो लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज

1
1669

कुंडा (महानाद) : चुनावी रंजिश में दो लोगों पर एक युवक की हत्या करने का आरोप लगा है। पुलिस ने मृतक की पत्नी की तहरीर के आधार पर पन्नू फार्म निवासी कश्मीर सिंह व उनके पुत्र परगट सिंह के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया है।

ग्राम करनपुर कॉलोनी, थाना कुण्डा निवासी रवीना ने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि उसका पति राहुल पुत्र सूरजपाल बीडीसी पद के प्रत्याशी गुरताज सिंह भुल्लर का चुनाव में समर्थन कर रहे थे और उनका प्रचार कर रहे थे, गुरताज सिंह भुल्लर के विरुद्ध चुनाव चड़ रहे परगट सिंह पन्नू व उसके पिता कश्मीर सिंह पन्नू निवासीगण पन्नूफार्म, भगतपुर इस बात से नाराज थे और उसके पति को कहते थे कि चुनाव में हमारा समर्थन कर नहीं तो तेरे साथ अच्छा नहीं होगा। लेकिन उसके पति ने परगट सिंह पन्नू एवं कश्मीर सिंह पन्नू से स्पष्ट कह किया कि मैं गुरताज सिंह भुल्लर के यहां पूर्व में भी काम कर चुका हूँ, इसलिए मैं उनका ही समर्थन करूंगा।

रवीना ने बताया कि आज दिनांक 19.07.2025 को सुबह लगभग 7ः30 बजे उसका पति चुनाव की कन्वेसिंग करने निकला तो उसके बाद उसके पति ने अपने संजय को कॉल करके बताया कि परगट सिंह पन्नू एवं कश्मीर सिंह पन्नू उसे अपने निवास स्थान पर बातचीत करने हेतु बुला रहे हैं। संजय ने उसे वहां जाने से रोका लेकिन उसका पति वहां चला गया। उसके कुछ देर पश्चात ही उसके घर हरकेवल सिंह पुत्र बलकार सिंह निवासी केलामोड़, भरतपुर आया और उन्हें बताया कि राहुल को कश्मीर सिंह पन्नू के घर पर अटैक आ गया है और वह वहा बेहोश हो गया है, उसे जाकर ले आओ।

रवीना ने बताया कि मृतक राहुल का भाई संजय कश्मीर सिंह पन्नू व परगट सिंह पन्नू के निवास स्थान पर पहुँचा तो उसने देखा कि उनके घर की बैठक के बाहर सोफे पर राहुल बेहोश पड़ा हुआ है, उसके मुँह से खून निकल रहा था तथा उसकी लेट्रीन भी बीच में निकली हुई थी और आस पास सब समान बिखरा हुआ था। तब संजय ने परगट सिंह पन्नू से बहुत विनती करी कि मैं राहुल को अस्पताल कैसे लेकर जाऊंगा, अपनी गाड़ी मुझे दे दो, परन्तु परगट सिंह पन्नू काफी देर तक टाल मटोल करता रहा, फिर लगभग 30-40 मिनट टालमटोली के बाद परगट सिंह पन्नू राहुल को अस्पताल लेकर जाने को राजी हुआ।

रवीना ने बताया कि पहले उसके पति राहुल को गढ़ीनेगी में एक डॉक्टर सौरभ शर्मा के पास लेकर गये, इसके बाद परगट सिंह पन्नू व संजय राहुल को केवीआर अस्पताल, काशीपुर में ले गये जहाँ डॉक्टर ने उसे भर्ती करने से मना कर दिया और उसे मृत घोषित कर दिया। फिर परगट सिंह पन्नू ने संजय व मृतक राहुल को ग्राम करनपुर कॉलोनी में छोड़ा और वहां से छोडते ही तुरन्त चला गया। उसे पूर्ण विश्वास है कि कश्मीर सिंह पन्नू व उसके पुत्र परगट सिंह पन्नू ने हमसाज होकर उसके पति की हत्या कर दी है।

रवीना की तहरीर के आधार पर पुलिस ने परगट सिंह पन्नू व कश्मीर सिंह पन्नू के खिलाफ बीएनएस की धारा 103(1) के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है। मामले की जांच इंस्पेक्टर हरेन्द्र चौधरी कर रहे हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here