spot_img
spot_img
Thursday, February 19, 2026
spot_img

काशीपुर : आनंद कैसल के स्वामी से मांगी 16 लाख की रंगदारी, दी जान से मारने की धमकी

विकास अग्रवाल
काशीपुर (महानाद) : आनन्द कैसल होटल के स्वामी संजीव पाल अरोरा ने एक व्यक्ति पर उन्हें जान से मारने की धमकी देने व 16 लाख रुपये की रंगदारी मांगने का आरोप लगाया है।

होटल आनंद कैसल के स्वामी संजीवपाल अरोरा ने पुलिस को तहरीर देककर बताया कि दिनांक 1.12.2018 को उन्होंने ठेकेदारी का काम करने वाले भवानीगंज (कंजर पड़ाव), रामनगर, जिला नैनीताल निवासी राजेश कुमार पुत्र शिववचन राजभर को अपने ग्राम खेमपुर गैबुआ, कालाढूँगी, जिला नैनीताल स्थित अनन्तारा रिसोर्ट एण्ड स्पा के निर्माण कार्य का ठेका 100 रुपये प्रति वर्गफिट के हिसाब से दिया था। ठेका शर्त के अनुसार उक्त राजेश कुमार के रिसोर्ट का निर्माण कार्य दिनांक 15.04.02019 तक पूर्ण करना था।

संजीवपाल ने बताया कि ठेका देने के उपरांत राजेश कुमार ने रिसोर्ट का निर्माण कार्य शुरू कर दिया। शर्त के अनुसार उन्होंने भी समय-समय पर राजेश कुमार को भुगतान कर दिया, किन्तु राजेश कुमार ने दिनांक 15.04.2019 तक रिसोर्ट का निर्माण कार्य पूरा नहीं किया। किन्तु फिर भी आपसी सहमति से राजेश कुमार अप्रैल 2021 तक रिसोर्ट का निर्माण कार्य करता रहा। इस बीच उन्होंने लगभग 33,41,955 रुपये राजेश कुमार को अदा कर दिये।

संजीवपाल ने बताया कि नाप जोख के अनुसार उक्त कार्य मात्र 27,80,000 रुपये का ही तय पाया गया। इस पर जब उन्होंने राजेश कुमार से अपने ठेका कार्य से लगभग 5,50,000 रुपये की अधिक ली गई रकम वापस मांगी तो वह टाल मटोल करने लगा और अप्रैल 2021 में ठेका कार्य छोड़कर बिना बताये भाग गया। जिसके बाद उन्होंने लगभग 4,50,000 रुपये और खर्च कर अन्य राज मिस्त्रियों से अपने रिसोर्ट का निर्माण कार्य पूर्ण कराया। राजेश कुमार ने एक कानूनी नोटिस दि. 01.2.2022 को उन्हें भिजवाया जिसका उचित जवाब उन्होंने दि. 16.2.2022 को राजेश कुमार को भिजवा दिया। जिसके उपरांत राजेश कुमार उनसे बेवजह रंजिश रखने लगा।

संजीवपाल ने बताया कि दि. 16.11.2024 की सायं लगभग 4 बजे वह अपने होटल आनन्द कैसल, रामनगर रोड, काशीपुर के ऑफिस में बैठे थे तभी उनके मोबाइल पर राजेश कुमार ने अपने मोबाइल से धमकी भरे मैसेज भेजने शुरू कर दिये । राजेश कुमार मैसेज में उनसे कहने लगा कि तुम इस महीने के अन्त तक मुझे सोलह लाख रुपये दे दो, वरना 2 लाख रुपये खर्च कर तुम्हारा खात्मा करा दूँगा। मैं कानून हाथ में ले रहा हूँ, तुम्हे जान से मारकर ही दम लूँगा। इसके अतिरिक्त और भी धमकी भरी बातें राजेश कुमार ने मैसेज में उन्हें भेजी जिससे वह डर गये। बाद में राजेश कुमार ने उन्हें व्हाट्सएप पर भी धमकी भरे मैसेज भेजे।

संजीवपाल अरोरा ने बताया कि उक्त राजेश कुमार उन्हें डरा-धमका कर रंगदारी में सोलह लाख रुपये वसूल करना चाहता है और रुपये नहीं देने पर उन्हें जान से मारने की धमकी दे रहा है। उन्होंने बताया कि वह प्रति दिन काशीपुर से रामनगर होते हुए अपने रिसोर्ट ग्राम खेमपुर गैबुआ, कालाढूँगी को जाते हैं। उन्हें डर है कि उक्त राजेश कुमार रुपयों के लालच में उनके ऊपर जानलेवा हमला करवा सकता है। उन्होंने राजेश कुमार के खिलाफ कठोर कानूनी कार्यवाही करने की मांग की है।

संजीवपाल अरोरा की तहरीर के आधार पर पुलिस ने राजेश कुमार के खिलाफ बीएनएस की धारा 351(3) के तहत मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच एएसआई प्रकाश सिंह बोरा के सुपुर्द की है।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles