spot_img
spot_img
Friday, March 20, 2026
spot_img

लाखों की कोकीन के साथ विदेशी महिला कोबरा गैंग के दो सदस्यों के साथ गिरफ्तार

सुहानी अग्रवाल
देहरादून (महानाद) : पुलिस ने कड़ी कार्रवाई करते हुए 16.35 ग्राम कोकीन के साथ कोबरा गैंग की एक विदेशी महिला सहित तीन नशा तस्करों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से 63,500 रुपये बरामद किये हैं। कोबरा गैंग के ये तीनों तस्कर बड़ी-बड़ी पार्टियों और शिक्षण संस्थानों में पढ़ने वाले छात्रों को कोकीन की सप्लाई करता था।

आपको बता दें कि आगामी लोकसभा निर्वाचन 2024 के दृष्टिगत सम्पूर्ण जनपद में चलाये जा रहे सघन चैकिंग अभियान के दौरान थाना राजपुर पुलिस ने पेसिफिक हिल्स, मसूरी रोड के पास से कोबरा गैंग के एक शातिर विदेशी महिला तस्कर सहित एक अन्य महिला व उसके पति को नशीले पदार्थाे के साथ गिरफ्तार किया है।

सान्यु डायना पत्नी गेर्शाेम तुल्यगयेन्डा निवासी युगांडा देश हाल निवासी विकासपुरी दिल्ली, सारथी साहनी पुत्र स्व. सुनील साहनी व रितिका साहनी पत्नी सारथी साहनी निवासीगण प्रीतम रोड, थाना डालनवाला की तलाशी लेने पर उनके पास से 16.35 ग्राम अवैध कोकीन बरामद हुई। पूछताछ में आरोपी सान्यु डायना बताया गया कि वह यूगांडा देश की नागरिक है तथा वर्तमान में बिजनेस वीजा पर जनवरी में भारत आई है। वह कोबरा गैंग की सक्रिय सदस्य है, उसके द्वारा डिमाण्ड के हिसाब से दिल्ली से कोकिन को देश के अलग-2 हिस्सो में अपने एजेण्टों व पैडलरों को सप्लाई किया जाता है। नशा तस्कर डिमाण्ड पर आरोपी सारथी साहनी व उसकी पत्नी रितिका साहनी को कोकिन सप्लाई करने आयी थी।

गिरफ्तार नशा तस्कर सारथी साहनी ने पूछताछ में बताया कि वह एक निजी कम्पनी में मार्केटिंग हेड है तथा दिल्ली व अन्य जगहों से अपने सम्पर्क सूत्रों के माध्यम से कोकिन मंगवाता है, जिसे वह अपनी पत्नी, जो एक प्रतिष्ठित विद्यालय में पूर्व अध्यापिका थीं, के साथ दून में आयोजित होने वाली बड़ी-बड़ी पार्टियों में डिमांड के हिसाब से सप्लाई करता है। साथ ही विभिन्न शिक्षण सस्थानों में अध्यनरत छात्रों को अपनी पत्नी के माध्यम से मादक पदार्थाे की सप्लाई करवाता है, चूंकि उसकी पत्नी पूर्व में अध्यापिका थी, इसलिये कोई उन पर आसानी से शक नही करता है।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles