spot_img
spot_img
Tuesday, April 14, 2026
spot_img

गजब : दुल्हन ने दूल्हे को ठुकराकर प्रेमी संग थाने में किया निकाह

कुशीनगर (महानाद) : एक युवती ने एन टाइम पर घर पर बारात लेकर पहुंचे दूल्हें से निकाह करने से इंकार कर दिया और थाने पहुंचकर वहां अपने प्रेमी से निकाह कर लिया।

बता दें कि कुशीनगर के रामकोला थाना क्षेत्र के विशुनपुरा गांव के मुस्तफा की बेटी का निकाह नेबुआ नौरंगिया थाना क्षेत्र के नंदन छपरा निवासी गयासुद्दीन के बेटे अजहरुद्दीन से तय हुआ था। सोमवार को अजहरुद्दीन बारात लेकर आया। शहनाइया बजने लगीं। बारात का जोर शोर से स्वागत किया गया। लेकिन जैसे ही निकाह की बारी आई। तो दुल्हन ने निकाह करने से इनकार कर दिया। जिससे बाराती और घराती दोनों सकते में आ गये। जब घरवाले दुल्हन के ऊपर निकाह करने का दबाव बनाने लगे तो दुल्हन ने फोन कर पुलिस बुला ली। मौके पर पहुंची पुलिस ने युवती को समझाने की कोशिश की, लेकिन जब वह नहीं मानी तो पुलिस सभी को लेकर थाने आ आई।

थाने पहुंचकर युवती ने पुलिस को बताया कि वह वार्ड नं. 10, रामकोला निवासी आलम से प्रेम करती है और उसके साथ ही निकाह करना चाहती है। जबकि उसके घरवाले उसका निकाह दूसरे लड़के से करा रहे हैं।

जिसके बाद थानाध्यक्ष वीके सिंह ने युवती के प्रेमी आलम व उसके परिजनों को थाने बुलाया और दोनों के परिजनों को समझाकर उनकी सहमति से थाना परिसर में स्थित मजार में दोनों का निकाह करा दिया गया।

वहीं, दूसरी ओर बेचारा दूल्हा बिना दुल्हन के मायूस होकर वापस लौट गया।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles