spot_img
spot_img
Thursday, January 15, 2026
spot_img

बड़ी खबर : जमीन से संबंधित धोखाधड़ी से बचाने को बनी एसआईटी, इस नंबर पर करें शिकायत

हल्द्वानी (महानाद) : कुमाऊं परिक्षेत्र के विभिन्न जनपदों मुख्यतः जनपद नैनीताल व जनपद उधम सिंह नगर में भूमि सम्बन्धित धोखाधड़ी कर आम जनमानस को भू-माफियाओं/सफेदपोश व्यक्तियों द्वारा धोखे में रखकर, झूठे आश्वासन व फर्जी दस्तावेज दिखाकर व तैयार कर तथा दूसरे की भूमि को अपना बताकर एक ही प्लाट को विभिन्न व्यक्तियों को विक्रय कर आर्थिक हानि पहंुचाकर मानसिक रूप से प्रताड़ित किया जा रहा है। पीड़ित व्यक्तियो को कार्यवाही ना करने के लिए अनावश्यक दबाव बनाया जाता है तथा मामले को निपटाने के लिए लगातार झूठे आश्वासन दिये जाते हैं।

ऐसे बढ़ते मामलों को देखते हुए डीआईजी कुमायूँ परिक्षेत्र नैनीताल नीलेश आनंद भरणे द्वारा उक्त प्रकरणों में सतर्क दृष्टि व आवश्यक कार्यवाही हेतु परिक्षेत्रीय स्तर पर कैम्प कार्यालय हल्द्वानी में एसआईटी गठित की गई है। इसके अतिरिक्त नौकरी का झाँसा देकर, विदेश भेजने के नाम पर, इन्श्योरेंस, चिटफंड एवं अन्य विभिन्न प्रकार की धोखाधड़ी के प्रकरणों में भी उक्त प्रकोष्ठ द्वारा पैनी दृष्टि रखी जा रही है तथा संलिप्तता पाये जाने पर आवश्यक वैधानिक कार्यवाही अमल मे लाई जायेगी।

डीआईजी ने बताया कि भूमि प्रकरण या अन्य प्रकरणों के सम्बन्ध में आमजनमानस द्वारा अपनी शिकायत परिक्षेत्रीय कैम्प कार्यालय हल्द्वानी में सीधे, डाक अथवा मेल आईडी cokcrimebranch@gmail.com के माध्यम से प्रेषित की जा सकती है। किसी भी असुविधा हेतु दूरभाष नं. 05946-283601 पर किसी भी समय संपर्क कर सकते हैं अथवा किसी भी कार्यदिवस में व्यक्तिगत रुप से उपस्थित हो सकते हैं।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

Latest Articles