spot_img
spot_img
Thursday, January 15, 2026
spot_img

कैदी की मौत से गुस्साये कैदियों ने किया जेल पर कब्जा, मौके पर पहुंची पुलिस

जौनपुर (महानाद) : यूपी के जौनपुर की जेल में एक कैदी की मौत से गुस्साये कैदियों ने पथराव, तोड़फोड़ करने के बाद जेल के अस्पताल में आग लगा दी। सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की दो गाड़ियां मौके पर पहुंच गई हैं। भारी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। हालात पर ड्रोन कैमरे से नजर रखी जा रही है। पुलिस के आला अधिकारियांे ने कैदियों से अपील की है कि वे अपनी बात डीएम और एसपी को बता सकते हैं। कैदियों की मांगों को तत्काल पूरा किया जाएगा।
बता दें कि जौनपुर जेल में लगभग एक हजार कैदी बंद हैं। कमिश्नर दीपक अग्रवाल तथा आईजी एसके भगत ने मौके पर पहुंचकर कैदियों से शांति बनाए रखने की अपील की है।

बता दें कि कैदियों पर काबू पाने के लिए पुलिस अब तक 35 से ज्यादा आंसू गैस के गोले इस्तेमाल कर रही है। पुलिस के जवानों द्वारा हवाई फायरिंग भी की जा रही है। इस घटना में एक सिपाही के घायल होने की भी सूचना मिली है।
बता दें कि डबल मर्डर का दोषी रामपुर के बनीडीह गांव निवासी बागीस मिश्रा उर्फ सरपंच विगत 6 जनवरी से जेल में बंद था। आज उसकी तबीयत खराब होने पर उसे इलाज के लिए जिला अस्पताल ले जाया जा रहा था, जहां रास्ते में उसकी मौत हो गई। मृतक के परिजनों ने जेल प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कहा कि बागीश्र मिश्रा की तबीयत 3 दिन से खराब चल रही थी। 3 जून की रात्रि लगभग 10 बजे उसे लो बीपी, डायबिटीज और सांस की समस्या के कारण जेल के अस्पताल भर्ती किया गया था। आज जब उसकी हालत गंभीर हो गई तब भी उसे 4 घंटे देरी से अस्पताल ले जाया जा रहा था। जहां रास्ते में ही उसकी मौत हो गई।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

Latest Articles