spot_img
spot_img
Thursday, January 15, 2026
spot_img

काशीपुर : पकड़े गये अस्मी पैलेस से मोटर साईकिल चुराने वाले चोर

काशीपुर/कुंडा (महानाद): ढेला पुल के पास स्थित अस्मी पैलेस से मोटर साईकिल चुराने वाले दो चोरों को पुलिस ने गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश कर दिया।

मामले की जानकारी देते हुए एसओ कुंडा दिनेश फर्त्याल ने बताया कि दिनांक 30/10/23 को मौहल्ला महेशपुरा, काशीपुर निवासी शुहेब पुत्र मौ0 यूनूस ने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि अज्ञात चोरों ने उसकी सुपर स्प्लेण्डर मोटर साईकिल रजि. सं. यूके18 ई 0545 को चुरा लिा है। शुहेब की तहरीर के आधार पर पलिस ने कुंडा थाना में धारा 379 आईपीसी के तहत मुकदमा पंजीकृत कर मामले की जांच एसआई मनोहर चन्द के सुपुर्द की।

उक्त चोरी की घटना के अनावरण हेतु एसएसपी डॉ. मंजूनाथ टीसी द्वारा दिशा दृनिर्देश दिये गये। उक्त दिशा दृनिर्देश के अनुपालन में तथा एसपी अभय सिंह के निर्देशन तथा सीओ काशीपुर के पर्यवेक्षण में थानाध्यक्ष कुंडा के नेतृत्व में पुलिस टीम का गठन किया गया। पुलिस टीम द्वारा सुरागरसी दृपतारसी करते हुये व घटनास्थल के आस पास के सीसीटीवी फुटेज चैक किये गये तथा दिनांक 3/11/2023 को चैकिंग के दौरान सद्दाम (27 वर्ष) पुत्र अब्दुल सलाम निवासी गुमसानी, केलाखेडा जनपद उधम सिंह नगर तथा रिजवान (23 वर्ष) पुत्र साहिद निवासी कटैया वीरपुर, आईटीआई, काशीपुर को पुराना ढेला पुल, काशीपुर-मुरादाबाद रोड से चोरी की मोटर साईकिल के साथ पकड़ लिया।

पूछताछ करने पर दोनों ने बताया कि वे दोनों दिनांक 29/10/2023 को ही हल्द्वानी जेल से छूट कर आये थे तथा खर्चा चलाने के लिये पैसे नहीं होने के कारण मोटरसाईकिल चुराने का काम कर रहे थे तथा आजकल शादियाँ होने के कारण शादी समारोह के बाहर से मोटर साईकिल चोरी करते हैं। हमने इसी चीज का फायदा उठाकर दिनांक 30/10/2023 की शाम को अस्मी पैलेस, निकट ढेला पुल से मोटर साईकिल को चोरी किया था।

पुलिस टीम में एसओ कुंडा दिनेश सिंह फर्त्याल, एसआई मनोहर चन्द, एएसआई राकेश सिंह बोहरा , कां. हरीश प्रसाद, चन्द्रशेखर भट्ट शामिल थे।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

Latest Articles