spot_img
spot_img
Sunday, May 31, 2026
spot_img

जसपुर : लॉकडाउन का उल्लंघन करने पर कोतवाल ने किए चालान

पराग अग्रवाल

जसपुर (महानाद) : कोरोना वायरस की दूसरी लहर के चलते लगे लॉकडाउन का उल्लंघन कर रहे वाहन चालको एवं बिना मास्क घूम रहे लोगों के पुलिस ने चालान काटे।

रविवार को नगर के मुख्य सुभाष चौक पर कोतवाल जेएस देउपा के नेतृत्व में पुलिस टीम ने हाईवे से गुजर रहे दोपहिया एवं चार पहिया वाहन चालकों को लॉकडाउन का पाठ पढ़ाया। साथ ही चालान काटकर संयोजन शुल्क वसूल किया। उन्होंने वाहन चालकों को आगाह किया कि वह लॉकडाउन का उल्लंघन ना करें, घर में रहें, मास्क पहने और पुलिस को सहयोग करें। वहीं लकड़ी मंडी चौक, पुराना सिनेमा हॉल, पृथ्वीराज चैहान चैक, अफजलगढ़ बस स्टैंड, मुख्य बाजार आदि में पुलिस ने घूम-घूम कर लॉकडाउन का उल्लंघन कर रहे वाहन चालकों के चालान काटे।

उधर सुभाष चौक पर हाईवे से गुजर रही एक दिल्ली नंबर की संदिग्ध चार पहिया वाहन गाड़ी को पुलिस ने तलाशी के दौरान अपने कब्जे में ले लिया। कोतवाल जेएस देउपा ने बताया कि उन्होंने सरकार द्वारा जारी गाइड लाइन के अनुसार नगर में लॉक डाउन के नियमों का पालन करने को मुनादी कराई थी। बावजूद इसके लॉकडाउन का उल्लंघन कर रहे लोगों के चालान काटने पड़े। उन्होंने बिना मास्क घूम रहे लोगों, दो पहिया वाहन पर तीन सवारी, आदि के चालान काट कर संयोजन शुल्क वसूला। उन्होंने कहा कि लॉकडाउन के दौरान लापरवाही एवं लॉक डाउन का उल्लंघन करने पर पुलिस कार्यवाही करेगी। लॉक डाउन की गाइड लाइन के अनुसार व्यापारी अपने प्रतिष्ठान खोलें। उन्होंने नगर व क्षेत्र वासियों से लॉकडाउन के दौरान पुलिस को सहयोग की अपील की है।

इस मौके पर कोतवाल जेएस देउपा के साथ बाजार चौकी प्रभारी गोविंद सिंह अधिकारी, उप निरीक्षक अर्जुन सिंह, भूमिका पांडे, प्रवीण कुमार, समेत का. रामेश्वर, ज्ञानेंद्र, प्रवेश गुप्ता, अमित बिष्ट, एसपीओ अमित विश्नोई आदि मौजूद रहे।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles