spot_img
spot_img
Saturday, February 21, 2026
spot_img

देश का प्रतिनिधित्व करने मेयर दीपक बाली पहुंचे दुबई

विकास अग्रवाल
काशीपुर (महानाद) : काशीपुर नगर निगम के मेयर दीपक बाली 26-29 अक्टूबर तक दुबई में होने वाले ‘2025 Asia Pacific Cities Summit (APCS) and Mayors’ Forum’ में भाग लेने दुबई पहुंच गये।

यह सम्मेलन पिछले 29 वर्षों से दुनिया भर के शहरों, मेयरों और व्यवसायिक नेताओं को एक मंच पर जोड़ता आ रहा है। इसकी शुरुआत 1996 में ऑस्ट्रेलिया के ब्रिसबेन शहर से हुई थी और अब तक 600 से अधिक शहर इसमें शामिल हो चुके हैं।

इस बार यह सम्मेलन पहली बार मध्य पूर्व, अफ्रीका और दक्षिण एशिया क्षेत्र में आयोजित हो रहा है। आयोजन स्थल Dubai Expo City रहेगा। इस सम्मेलन में 150 से अधिक मेयर, सैकड़ों शहर नेता और छह महाद्वीपों से हजारों प्रतिनिधि शामिल होंगे।

भारत से केवल 11 मेयरों को इस वैश्विक मंच पर आमंत्रित किया गया है, जिनमें काशीपुर के मेयर दीपक बाली भी शामिल हैं। इस तरह वे ऐसे पहले मेयर होंगे जो काशीपुर का प्रतिनिधित्व किसी अंतरराष्ट्रीय शहरी सम्मेलन में करेंगे।

इस वर्ष सम्मेलन का विषय है — “Collaborate. Inspire. Transform.” यानी मिलकर काम करना, प्रेरित करना और बदलाव लाना। इसमें स्मार्ट सिटी, डिजिटल गवर्नेंस, नागरिक भागीदारी और पर्यावरण-अनुकूल विकास जैसे मुद्दों पर चर्चा होगी।

मेयर दीपक बाली इस अवसर पर दुनियाभर के शहरों के नेताओं से मुलाकात करेंगे। उनका उद्देश्य है कि दुनिया के सफल शहरों से सीख लेकर काशीपुर के विकास के लिए नए विचार और तकनीक लाए जाएँ और काशीपुर को एक स्वच्छ व स्मार्ट शहर बनाया जाए।

#kashipur_citi kashipur_news

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles