spot_img
spot_img
Wednesday, March 11, 2026
spot_img

सदस्य राष्ट्रीय अल्पसंख्यक आयोग धन्यकुमार गुंडे ने की योजनाओं की प्रगति समीक्षा…

सदस्य राष्ट्रीय अल्पसंख्यक आयोग भारत सरकार धन्यकुमार जिन्नपा गुंडे की अध्यक्षता में गुरुवार को नैनीताल क्लब सभागार में अल्पसंख्यकों के लिए केंद्र व राज्य सरकार द्वारा संचालित योजनाओं की प्रगति समीक्षा की।

उन्होंने केंद्र और राज्य की जनहित-कल्याणकारी योजनाओं का लाभ अल्पसंख्यकों मिले, इसके लिए वर्कशाप या शिविर के माध्यम से योजनाओं का प्रचार प्रसार करने की बात कही। जिससे अधिक से अधिक लोगों को योजनाओं का लाभ मिल सके।

इस दौरान उन्होंने पुलिस विभाग के अधिकारियों से शिकायतों का निस्तारण और स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों से सरकारी योजनाओं का लाभ देने के निर्देश दिए। साथ ही उन्होंने छात्रवृत्ति और शिक्षा के अधिकार के तहत अल्पसंख्यकों की जानकारी प्राप्त की। उन्होंने सेवा योजन विभाग के अधिकारियों को रोजगार मेला और कैरियर काउंसिलिंग कराने की बात कही।

इस दौरान अपर जिला अधिकारी शिव चरण द्विवेदी, एसपी सिटी हरबंस सिंह,एपीडी चंद्रा फर्त्याल,शहरी विकास से विनोद सिंह जीना, श्रम प्रवर्तन अधिकारी प्रदीप कुमार बिष्ट आदि मौजूद रहे।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles