spot_img
spot_img
Wednesday, February 18, 2026
spot_img

बच्चों के काम की खबर : डीएम ने बदल दिया स्कूलों का टाइम

रुद्रपुर (महानाद) : शीतलहर एवं घने कोहरे को देखते हुए डीएम उधम सिंह नगर ने बच्चों के स्कूलों व आंगनबाड़ी केंद्रों के टाइम को बदल दिया है।

उक्त आदेश जारी करते हुए डीएम उधम सिंह नगर नितिन सिंह भदौरिया ने कहा कि भारत मौसम विज्ञान विभाग, मौसम विज्ञान केन्द्र, देहरादून द्वारा जारी पूर्वानुमान अनुसार जनपद ऊधम सिंह नगर में पड़ रही अत्यधिक शीतलहर एवं घने कोहरे के कारण विद्यार्थियों के स्वास्थ्य एवं सुरक्षा पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ने की संभावना को दृष्टिगत रखते हुए, छात्रहित में यह आवश्यक प्रतीत हो रहा है कि विद्यालयों के संचालन समय में अस्थायी परिवर्तन किया जाए।

अतः आपदा प्रबंधन अधिनियम, 2005 की धारा तथा अन्य सुसंगत प्रावधानों के अंतर्गत प्रदत्त शक्तियों का प्रयोग करते हुए, जनपद के समस्त शासकीय, अशासकीय, सहायता प्राप्त, निजी, सीबीएसई/राज्य बोर्ड के स्कूलों एवं आंगनबाड़ी केन्द्र के लिए यह आदेश निर्गत किया जाता है कि दिनांक 22 दिसम्बर, 2025 से आगामी आदेशों तक जनपद के सभी विद्यालय/आंगनबाड़ी केन्द्र प्रातः 9ः30 बजे से अपराह्न 3ः30 बजे के मध्य संचालित किए जाएंगे।

यह आदेश विद्यार्थियों के स्वास्थ्य एवं सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए जारी किया जा रहा है। आदेश का कड़ाई से अनुपालन सुनिश्चित किया जाए। उपरोक्त आदेश से विचलन आपदा प्रबन्धन अधिनियम के सुसंगत प्राविधानों का उल्लंघन माना जायेगा।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles