spot_img
spot_img
Sunday, March 22, 2026
spot_img

Breaking: पूर्व मुख्यमंत्री रावत का एक ऐसा बयान, सियासी हलचल तेज,,

देहरादून। उत्तराखंड की राजनीति से बड़ी खबर सामने आ रही है जहा पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत  ने एक बड़ा बयान दिया है, जिसमें उन्होंने लोकपाल व लोकायुक्त का मुद्दा उठाकर एक बार फिर सरकार को घेरने की कोशिश की है।

उन्होंने कहा कि आश्चर्य, जनक है कि आज भी कुछ पत्र और पत्रकार हैं, जो बुझता हुआ हुक्का गुड़गुड़ाने का शौक रखते हैं। लोकपाल तो 2014 में सत्ता परिवर्तन का टोटका था, जिस टोटके का भी अन्ना, इस्तेमाल कर सत्ता में आने वाले लोग उसको खुद ही एक अनचाही झंझट समझकर भुला चुके हैं।

पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने कहा कि कभी मैंने संसदीय कार्य राज्यमंत्री के तौर पर कहा था कि “तृ मैं भी अन्ना, आओ मिल बैठकर चूसें गन्ना”, वह गन्ना लोकपाल ही था। मगर मैं भूल गया एक बार चूसा गया गन्ना, फिर नहीं चूसा जाता। 2014 में गन्ना चुस गया और अन्ना भी लोकपाल के गन्ने को भूल गये। 2016 में मैंने राज्य विधानसभा द्वारा संशोधित रूप में पारित कानून के तहत लोकायुक्त चयन की प्रक्रिया को आगे बढ़ाने का हौसला किया।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles