spot_img
spot_img
Wednesday, March 11, 2026
spot_img

सहायता करने की जगह कोरोना संकट में जनता पर बोझ डाल रही ये निकम्मी उत्तराखंड सरकार : दीपिका गुड़िया

काशीपुर (महानाद) : प्रदेश कांग्रेस कमेटी सदस्य डॉक्टर दीपिका गुड़िया आत्रेय ने सूबे में बढाई गई बिजली की दरों के प्रति रोष व्यक्त करते हुए कहा है कि कोरोना संक्रमण काल में जहां लोग आर्थिक संकट से जूझ रहे हैं वहीं राज्य सरकार खाद्य पदार्थों एवं जनोपयोगी अनेक वस्तुओं के दाम लगातार बढ़ाकर उनकी परेशानी को और बढ़ा रही है अब सरकार द्वारा बिजली के दाम बढ़ा दिए गए हैं।

दीपिका गुड़िया ने कहा कि यह वह समय है जब लोगों को भारी मदद की दरकार है ऐसे में सरकार को चाहिए कि बिजली पानी के बिल माफ करें या फिर छूट दे लेकिन सरकार है कि जनता को नाहक परेशान करने में जुटी है कांग्रेस नेत्री ने कहा कि भाजपा शासन में जनता महंगाई से बुरी तरह त्रस्त है पेट्रोल , डीजल , रसोई गैस, घी , तेल , रिफाइंड के साथ ही तमाम खाद्य पदार्थों के दाम लगातार बढ़ जाने से महिलाओं की रसोई का बजट गड़बड़ा रहा है महंगाई की सबसे अधिक मार प्राइवेट जॉब करने वालों पर पड़ रही है कोरोना कॉल में किसी तरह अपने परिवार का भरण-पोषण करने वाले प्राइवेट नौकर पेशा लोग सरकार की नीतियों से बेहद खफा है।

दीपिका ने उत्तराखंड की निकम्मी सरकार से महंगाई पर अंकुश लगाने में बिजली की दरों में की गई बढ़ोतरी को वापस लिए जाने की मांग की है।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles