नजीबाबाद (महानाद) : पुलिस ने हाईवे किनारे मृत मिले युवक की हत्या का खुलासा करते हुए 4 हत्यारोपियों को गिरफ्तार कर लिया।
आपको बता दें कि दिनांक 21.12.2025 को थाना नजीबाबाद के जलालाबाद क्षेत्र में हाईवे के किनारे एक सड़क दुर्घटना में किसी अज्ञात वाहन द्वारा एक बाइक सवार व्यक्ति को टक्कर मार देने के संबंध मे सूचना प्राप्त हुई थी। दुर्घटना में बाइक सवार समीर (उम्र लगभग 25 वर्ष) पुत्र दिलशाद अहमद निवासी मौहल्ला अहमद खेल, किरतपुर, बिजनौर की मौत हो गई थी। मृतक के गले पर निशान प्रतीत हो रहे थे। मृतक की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में उसकी मौत गला घुटने से होने का खुलासा हुआ।
दिनांक 23.12.2025 को मृतक के पिता दिलशाद पुत्र शफीक की तहरीर पर थाना नजीबाबाद में बीएनएस की धारा 103(1) बनाम 1. रफीक पुत्र सफीक, 2. राहत व 3. रफत पुत्रगण रफीक समस्त निवासीगण मौहल्ला अहमद खेल, किरतपुर, बिजनौर तथा अज्ञात व्यक्ति पंजीकृत कराया गया। जांच के दौरान घटना में अरशद पुत्र राशिद निवासी मौ. मुगलूशाह, नजीबाबाद का नाम प्रकाश में आया।
मुखबिर की सुचना पर पुलिस ने 1. रफीक, 2. राहत व 3. रफत तथा 4. अरशद को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से घटना में प्रयुक्त स्विफ्ट कारव मृतक समीर का टूटा हुआ मोबाइल फोन बरामद कर लिया।
पूछताछ करने पर चारों ने बताया कि मृतक समीर नशे का आदी था और उसने राहत की बहन को प्रेमजाल में फँसा लिया था। इसको लेकर अभियुक्तों द्वारा समीर को कई बार समझाया व धमकाया गया तथा एक बार विवाद बढ़ने पर मृतक समीर का थाना किरतपुर से चालान भी हुआ था, लेकिन वह नहीं माना।
अभियुक्तों ने बताया कि लगभग 7-8 माह पूर्व जैनुल पुत्र नफीस अहमद निवासी सीलमपुर, दिल्ली, जो झाड़-फूंक का कार्य करता है, से संपर्क किया गया और समीर को रास्ते से हटाने की योजना बनाई गई। इस कार्य के लिए जैनुल को 20 लाख रुपये देने का वादा किया गया, जिसमें से 3 लाख रुपये नगद तथा लगभग 2 लाख रुपये बैंक खाते के माध्यम से दिए गए तथा शेष धनराशि काम पूरा होने के बाद देने का वादा किया गया। जैनुल ने इंस्टाग्राम पर फर्जी महिला आईडी बनाकर समीर को विश्वास में लिया और अपने साथियों अरशद, आरिफ पुत्र इब्राहिम हाल निवासी सी 556, वैलकम दिल्ली जो मूल रूप से सम्भल का रहने वाला है तथा सलीम मूल निवासी मुरादाबाद के साथ मिलकर समीर को रास्ते से हटाने की योजना बनाई।
योजना के अनुसार दिनांक 20.12.2025 की रात्रि में समीर को नजीबाबाद बुलाकर अभियुक्तगण अरशद, जैनुल, आरिफ व सलीम ने एक राय होकर जैनुल के मफलर से समीर का गला घोंटकर हत्या कर दी तथा मृतक समीर के शव व मोटरसाइकिल को हाईवे किनारे फेंक दिया। घटना में वांछित अन्य 03 अभियुक्तों की गिरफ्तारी के प्रयास किये जा रहे है।
पुलिस टीम में प्रभारी निरीक्षक नजीबाबाद राहुल सिंह, निरीक्षक सचिन मलिक प्रभारी स्वाट टीम मय टीम जनपद बिजनौर, एसआई सुनील कुमार प्रभारी सर्विलांस टीम मय टीम जनपद बिजनौर, एसआई नरेन्द्र शर्मा, नक्षत्रपाल सिंह, सौरभ सिंह, समयपाल सिंह, हे.कां. सोमपाल सिंह, राजीव खोखर, कां. विरेन्द्र, विवेक, जय कुमार तथा रिंकू शामिल थे।
najibabad_news



