spot_img
spot_img
Thursday, January 29, 2026
spot_img

बुजुर्ग की पिटाई को धार्मिक रंग देने वाला उम्मेद पहलवान गिरफ्तार

गाजियाबाद (महानाद) : लोनी में एक बुजुर्ग की पिटाई को फेसबुक लाइव के जरिये धार्मिक रंग देने वाले सपा नेता उम्मेद पहलवान को गाजियाबाद की क्राइम ब्रांच की टीम ने गिरफ्ता रकर लिया।
बता दें कि सपा नेता उम्मेद पहलवान ने लोनी में ताबीज के विवाद में हुई अब्दुल समद नाम के बुजुर्ग की पिटाई का फेसबुक लाइव किया था और दावा किया था कि अब्दुल समद की जबरदस्ती पिटाई की गई और उसे जय श्रीराम बोलने के लिए कहा गया तथा उसकी दाढ़ी भी काटी गई। लेकिन बाद में पुलिस की जांच में यह बात झूठ निकली। पुलिस ने बताया कि अब्दुल समद ने परवेश गुर्जर नाम के व्यक्ति को एक ताबीज बनाकर दिया था जिसके बाद परवेश गुर्जर को नुकसान हो गया था। जिसके बाद परवेश गुर्जर ने अपने कुछ मुस्लिम साथियों के साथ मिलकर अब्दुल समद की पिटाई कर दी थी।
पुलिस ने मामले को सांप्रदायिक रंग देने और उन्माद फैलाने की साजिश रचने के आरोप में उम्मेद पहलवान के खिलाफ गंभीर धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया था। जिसके बाद आज उसे गिरफ्तार कर लिया गया।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles