spot_img
spot_img
Sunday, March 22, 2026
spot_img

काशीपुर : विधवा से मंदिर में की थी शादी, अब दहेज में 5 लाख नहीं लाने पर घर से निकाला

आकाश गुप्ता
काशीपुर (महानाद) : एक विवाहिता ने अपने ससुरालियों पर दहेज में 5 लाख रुपये नहीं लाने पर मारपीट कर घर से निकालने का आरोप लगाया है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर पति सहित तीन लोगों के खिलाफ दहेज उत्पीड़न का मुकदमा दर्ज किया है।

श्यामपुरम निवासी कुंतेश देवी पुत्री रामचंद्र ने आईटीआई थाने में तहरीर देकर बताया कि उसके पहले पति के मरने के बाद वर्ष 2016 में उसकी मुलाकात अंकित सक्सेना पुत्र नरेश सक्सेना से हुई। जोकि एक फाइनेंस कंपनी में काम करता था। उसने फाइनेंस दिलाने के बहाने उससे दोस्ती कर ली और कुछ समय बाद मंदिर में शादी कर ली। जिसके बाद वह ससुराल गई जोकि मिलक जिला रामपुर में है।

महिला का आरोप है कि वहां अंकित की मां व उसके पिता नरेश सक्सेना ने दहेज में 5 लाख रुपये लाने की मांग की। जोकि वह नहीं दे पाई। जिसके बाद उन्होंने उसको घर से निकाल दिया। वर्ष 2019 में अंकित अचानक कहीं लापता हो गया। लेकिन खोजबीन करने पर विवाहिता को पता चला कि वह अपने गांव में ही है और उसने दूसरी शादी कर ली।

पुलिस ने तहरीर के आधार पर अंकित सक्सेना, नरेश सक्सेना व अंकित की मां के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरु कर दी है।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles