spot_img
spot_img
Thursday, April 2, 2026
spot_img

Big news: गुलदार के हमले में बच्चों को हुआ नुकसान, तो डीएफओ नपेंगे…

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने गुलदार एवम अन्य वन्य जीवों के मानव जीवन पर आक्रमण से निपटने के लिए विभिन्न विभागों के समन्वय कर एक टास्क फोर्स गठन करने का निर्णय लिया है।

सीएम ने निर्देशित किया है कि यदि किसी क्षेत्र में किसी बच्चे पर गुलदार आक्रमण करता है तो, इसके लिए संबंधित क्षेत्र के वनअधिकारी एवं डीएफओ की जिम्मेदारी तय की जाएगी।

मुख्यमंत्री धामी ने सोमवार को सचिवालय में वन विभाग के कामकाज की समीक्षा की। इस दौरान मानव आबादी में गुलदार व अन्य जंगली जानवरों के घुसने और उत्पात मचाने पर मंथन हुआ सीएम ने कहा कि गुलदार के मानव आक्रमण से संबंधित चिन्हित स्थानों के लिए एक्शन प्लान बनाया जाए।

वन क्षेत्र में अवैध खनन एवं अवैध पातन पर भी सीएम ने नाराजगी दिखाई। वंही जंगलों में आग लगने की घटनाओं को देखते हुए सीएम ने कहा इसे रोकने के लिए प्रभावी प्रयास किए जाएं। बैठक में कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल, मुख्य सचिव डॉ एसएस संधू,अपर मुख्य सचिव आनंद वर्धन,प्रमुख वन संरक्षक विनोद कुमार सिंघल आदि उपस्थित रहे।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles