spot_img
spot_img
Wednesday, March 25, 2026
spot_img

बड़ी खबर : यौन शोषण का आरोपी टीएमसी नेता शाहजहां शेख गिरफ्तार

कोलकाता (महानाद): विगत 55 दिनों से फरार चल रहे यौन शोषण एवं ईडी पर हमले के आरोपी तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के नेता शाहजहां शेख को पुलिस ने बृहस्पतिवार (आज) को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस और सरकार की हीलाहवाली के बाद कलकत्ता हाईकोर्ट ने शेख को गिरफ्तार करने का आदेश दिया था।

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार शाहजहां शेख उत्तर 24 परगना जिले के मिनाखा में एक घर में छिपा हुआ था। उसे आज दोपहर 2 बजे बशीरहाट की अदालत में पेश किया जाएगा।

आपको बता दें कि पश्चिम बंगाल के संदेशखाली की महिलाओं ने टीएमसी नेता शाहजहां शेख और उनके समर्थकों पर यौन शोषण व जमीन के पट्टों को कब्जाने का आरोप लगाया है। राज्य महाधिवक्ता की अर्जी पर हाईकोर्ट ने सोमवार को शाहजहां शेख की गिरफ्तारी का आदेश दिया था।

न्यायाधीश टीएस शिवगणनम की एकल पीठ ने 7 फरवरी के आदेश में ईडी के अधिकारियों पर हमले की जांच के लिए सीबीआई और पश्चिम बंगाल पुलिस के एसआईटी के गठन पर रोक लगाई थी। जब अदालत को बताया गया कि शाहजहां शेख काफी समय से फरार है तो कोर्ट ने निर्देश दिया था कि सीबीआई और ईडी शेख को गिरफ्तार करने के लिए स्वतंत्र हैं।

इससे पहले हाईकोर्ट ने बुधवार को दिल्ली से पहुंची फैक्ट फाइंडिंग टीम को संदेशखाली जाने की अनुमति दी। कमेटी के प्रतिनिधियों ने रविवार को संदेशखाली जाने की कोशिश की थी। लेकिन, पुलिस ने उन्हें बीच रास्ते में ही रोक दिया था जिस पर कमेटी ने हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया था। इसके बाद हाईकोर्ट के न्यायाधीश कौशिक चंद्र की खंडपीठ ने उन्हें संदेशखाली जाने की इजाजत दे दी।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles