spot_img
spot_img
Thursday, March 26, 2026
spot_img

मुख्य विकास अधिकारी अभिनव शाह की अध्यक्षता में जिला उद्योग मित्र समिति की बैठक…

देहरादून: मुख्य विकास अधिकारी अभिनव शाह की अध्यक्षता में ऋषिपर्णा सभागार कलेक्टेªट में जिला उद्योग मित्र समिति की बैठक का आयोजन किया गया।

बैठक में जिला उद्योग मित्र की समस्याओं सिंगल विंडो की समीक्षा पीएम विश्वकर्म योजना की समीक्षा जनपद स्तरीय जिला नवाचार समिति के गठन के संबंध में विस्तृत चर्चा हुई। मुख्य विकास अधिकारी ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि उद्योग मित्रों की समस्याओं को प्राथमिकता के साथ फास्टट्रैक पर निस्तारण करना सुनिश्चित करें।

बैठक में मुख्य विकास अधिकारी ने संबंधित अधिकारियों एवं विभागों को निर्देशित किया कि उद्योग मित्रों की समस्याओं को प्राथमिकता के साथ निस्तारण करें तथा जनपद में उद्योगों हेतु सुगम व्यवस्था बनाएं।

उन्होंने निर्देशित किया कि उद्योग मित्रों द्वारा औद्योगिक क्षेत्र में बताई गई समस्याओं के निस्तारण के संबंध में संबंधित अधिकारी निरीक्षण करते हुए आख्या प्रस्तुत करेंगे। औद्योगिक क्षेत्र मोहब्बेवाला में सड़कों पर अतिक्रमण तथा चौराहों पर विक्रम आदि अवैध रूप से पार्क किए जाने की शिकायतों पर मुख्य विकास अधिकारी ने पुलिस विभाग को नियमित कार्रवाई के निर्देश दिए।

वहीं औद्योगिक क्षेत्र लांघा रोड में सड़क बाउंड्री एवं हाईमास्क लाइट लगाने तथा पानी की निकासी के निस्तारण की मांग पर लोनिवि, नगर पंचायत सेलाकुई को कार्रवाई के निर्देश दिए गए साथ ही महाप्रबन्धक जिला उद्योग केन्द्र को कार्यवाही का फालोअप करने को निर्देशित किया।

उद्योग मित्रों ने अपने कामिकों की ईएसआई आदि समस्या बताते हुए कहा कि चिकित्सालयों द्वारा उपचार में सहयोग नही किया जा रहा है, जिस पर मुख्य विकास अधिकारी ने ईएसआई के अधिकारियों को कार्यवाही के निर्देश दिए।

औद्योगिक क्षेत्र सेलाकुई में अतिक्रमण की शिकायतों पर अभियान चलाते हुए अतिक्रमण पर कार्रवाई करने के निर्देश दिए, वहीं औद्योगिक क्षेत्र सेलाकुई में सड़कों पर गड्डो की शिकायतों पर संबंधित विभागों के अधिकारियों को निरीक्षण करते हुए प्रभावी योजना बनाने के निर्देश दिए स्थायी कार्य होने तक सड़कों को मरम्मत कर गड्डे भरवाकर सड़क दुरुस्त करने के निर्देश दिए।

सिंगल विंडो की समीक्षा करते हुए मुख्य विकास अधिकारी ने निर्देशित किया की पोर्टल पर व्यवस्थाओं को सुगम बनाएं तथा यदि कहीं समस्या है तो विभागीय अधिकारी आपसी समन्वय कर उसका निस्तारण कराएं। वहीं पीएम विश्वकर्मा की समीक्षा करते हुए मुख्य विकास अधिकारी ने निर्देशित किया कि योजना अंतर्गत आवेदनों का परीक्षण करते हुए समयबद्ध प्रेषित किए जाएं ताकि इस महत्वपूर्ण योजना का लाभ पात्रों को समयबद्ध मिल सके।

बैठक में अध्यक्ष उद्योग ऐसोसिएशन पंकज गुप्ता, अपर नगर आयुक्त बीर सिंह बुदियाल, महाप्रबन्धक जिला उद्योेग केन्द्र अंजली रावत, जिला विकास अधिकारी सुनील कुमार सहित सम्बन्धित विभागों के अधिकारी एवं उद्योग ऐसोसिएशन के सदस्य उपस्थित रहे।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles