spot_img
spot_img
Friday, April 10, 2026
spot_img

रिलीज हुआ आर्ना फाउंडेशन के ग्लोबल कल्चर फैशन शो का पोस्टर

रायपुर (महानाद) : ब्यूटी आइकन इंडिया 2022 का पोस्टर विमोचन सांस्कृतिक मंत्री अमरजीत भगत ने एक भव्य कार्यक्रम में किया। इस फैशन शो मे पूरे भारत के 28 राज्यों के परिधान वेशभूषा और छत्तीसगढ़ की संस्कृति को एक ही मंच पर उतारा जाएगा।

आर्ना फाउंडेशन हर साल ये पेजन्ट करवाता है। इस साल छत्तीसगढ़ में पहली बार होगा जिसमें 28 राज्यों की वेशभूषा और भारत की संस्कृति की झलक पूरे इवेंट मे होगी। इवेंट का मुख्य उद्देश्य छत्तीसगढ़ व भारत की संस्कृति को आगे बढ़ाना है। महिला सशक्तिकरण, सेव गर्ल चाइल्ड, रोग मुक्त भारत, सेव एनिमल, गो ग्रीन साक्षरता, प्रदूषण मुक्त भारत इसके मुख्य उद्देश्य है।

इवेंट की ऑर्गेनाइजर एवं आर्ना फाउंडेशन की अध्यक्ष रुना शर्मा अत्री जो कि मिसेज इंडिया विजेता रही हैं, ने बताया कि उनका मकसद छिपी हुई प्रतिभाओं को मंच प्रदान करना है। उनका कहना है कि देश में प्रतिभाओं की कमी नहीं है परंतु उन्हें उचित प्लेटफार्म नहीं मिल पाता, जिससे वह काबलियत होने के बावजूद आगे नहीं बढ़ पाते। अर्ना फाउंडेशन हमेशा ऐसे लोगों के लिए प्रयत्नशील रही है।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles