spot_img
spot_img
Sunday, March 15, 2026
spot_img

काशीपुर : डंपर की चपेट में आकर इंजीनियर की मौत

आकाश गुप्ता
काशीपुर (महानाद) : आईटीआई थाना क्षेत्र में डंपर की चपेट में आकर एक बाइक सवार इंजीनियर की मौके पर ही मौत हो गई जबकि उसका साथी हादसे में बाल-बाल बच गया। घटना के बाद आरोपी डंपर चालक डंपर को मौके पर छोड़कर फरार हो गया। पुलिस ने मृतक के शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद आज उसका शव परिजनों के हवाले कर दिया।

बता दें कि ग्राम सकटपुरा, थाना भगतपुर जिला मुरादाबाद निवासी राजेश कुमार (31 वर्ष) पुत्र जगदीश कुमार अर्चना कंस्ट्रक्शन कंपनी में इंजीनियर के पद पर कार्य करता था। यह कंस्ट्रक्शन कंपनी रेलवे में ठेका लेती है। इन दिनों कंपनी का ग्राम लालपुर में अंडरपास निर्माण कार्य चल रहा है। राजे श कुमार शांतिनगर काशीपुर में रहता था। बृहस्पतिवार की सायंकाल लगभग 6 बजे राजेश कुमार अपनी स्पलेंडर बाइक संख्या यूपी 21 सीजे/6430 पर सवार होकर साइट इंचार्ज भारत कुमार के साथ कमरे की ओर लौट रहा था। इसी दौरान अलीगंज रोड पर साउथ सिटी के पास विपरीत दिशा से आ रहे ओवरलोड डंपर संख्या यूपी 21 सीटी/1631 ने उन्हें अपनी चपेट में लिया जिससे इंजीनियर राजेश कुमार की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि बाइक पर पीछे सवार साइट इंचार्ज भारत कुमार हादसे में बाल-बाल बच गया। दुर्घटना होते ही मौके पर भीड़ जमा हो गई। इस दौरान खतरा भांप कर आरोपी डंपर चालक वहां से फरार हो गया।

एक्सीडेंट की सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने लावारिस हालत में खड़े डंपर को कब्जे में लेते हुए मृतक के शव का पंचनामा भरकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। जहां से आज पोस्टमार्टम के बाद राजेश का शव परिजनों के हवाले किया गया। मृतक अपने पीछे पत्नी गीता देवी, 7 वर्षीय पुत्री नम्रता, 5 वर्षीय अमृता व 3 वर्षीय अंशिका समेत भरा पूरा परिवार पीछे छोड़ गया।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles