spot_img
spot_img
Friday, February 27, 2026
spot_img

काशीपुर : दहेज में 10 लाख रुपये और फॉर्च्यूनर गाड़ी न मिलने पर पति ने की जान से मारने की कोशिश

विकास अग्रवाल
काशीपुर (महानाद) : एक महिला ने अपने पति व ससुरालियों पर दहेज में 10 लाख रुपये और फॉर्च्यूनर गाड़ी न मिलने पर उसके पति व ससुरालियों ने उसे सरियों से पीटकर जान से मारने की कोशिश की। महिला की तहरीर के आधार पर पुलिस ने पति व ससुरालियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरु कर दी है।

सुभाष नगर, आवास विकास निवासी सीमा पत्नि संजय पुत्री रामसुख ने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि दिनांक 22.02.2007 को उसका विवाह हिन्दू रीति रिवाज के अनुसार संजय उर्फ संजू पुत्र डालचन्द्र, निवासी आवास विकास, काशीपुर के साथ महिमा रिसोर्ट, काशीपुर में सम्पन्न हुआ था। शादी के बाद से ही उसका पति संजय, सास भगवती पत्नि डालचन्द्र तथा ननद सुनीता उससे दहेज में दस लाख रुपये व फॉर्च्यूनर गाड़ी की मांग करते थे। उनकी मांग पूरी न करने पर यह लोग उसे कई-कई दिन भूखा रखते थे और खाना, कपड़े लत्ते भी नहीं देते थे। इन लोगों ने कई बार उसे गला दबाकर मारने का प्रयास भी किया।

सीमा ने बताया कि दिनांक 11.09.2023 को इन सभी लोगों ने उसे बहुत मारा पीटा, जिसके सम्बन्ध में उसके द्वारा टाण्डा उज्जैन चौकी में तहरीर भी दी गयी। फिर इसके उपरान्त समझौता हो गया। परन्तु दिनांक 28.09 2023 को फिर इन लोगों ने उसे जिन्दा मारने का प्रयास किया गया। तब उसके फोन करने पर मोके पर पहुंची पुलिस ने उसे बचाया, और उसका मेडिकल कराया गया। इसके बाद दिनांक 31.10.2023 को महिला हेल्प लाईन, काशीपुर में उनका समझौता करा दिया, परन्तु फिर भी उसके पति व ससुरालियों का व्यवहार नहीं बदला और वे उसके साथ क्रूरतापूर्ण व्यवहार करते रहे और वह अपने दो बच्चों विराज व शौर्य के जीवन को ध्यान में रखते हुये सब कुछ सहन करती रही।

सीमा ने बताया कि दिनांक 29.11.2023 की शाम के लगभ 6 बजे उसके पति संजय, सास भगवती व ननद सुनीता ने दहेज की मांग की खातिर उसे बहुत मारा पीटा तथा उसकी हत्या करने का प्रयास किया और उसके शरीर पर सरियों से प्रहार किया और कहा कि तेरे बाप ने अब तक दस लाख रुपये नकद व फॉर्च्यूनर कार नहीं दी है, तेरी हत्या कर देते है। इन लोगों ने उसे जिन्दा मारने का प्रयास किया, जिस पर उसने बामुश्किल वहाँ से भागकर अपनी जान बचायी। उसने सरकारी अस्पताल काशीपुर में अपना मेडिकल करवाया। जहाँ प्रार्थिनी को गम्भीर चोंटे आयी हैं। उक्त लोग उसे अब भी जान से मारने की धमकी दे रहे हैं। सीमा ने उक्त लोगों के खिलाफ कानूनी कार्यवाही करने की मांग की है।

सीमा की तहरीर के आधार पर पुलिस ने उक्त लोगों के खिलाफ धारा 323, 498ए, 504, 506 आईपीसी के तहत मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच एसआई मनोज जोशी के हवाले की है।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles