spot_img
spot_img
Friday, March 6, 2026
spot_img

काशीपुर : संदिग्ध परिस्थितियों में युवक की मौत, चाचा और गांववालों ने जताया परिजनों पर हत्या का शक

आकाश गुप्ता
काशीपुर (महानाद) : एक युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मामले में मृतक के चाचा व गांव के कुछ लोगों ने परिजनों पर ही उसकी हत्या करने का शक जताया है। मृतक के चाचा ने बताया कि परिजनों ने उसकी हत्या कर आत्महत्या का रूप देने के लिए गले में फंदा लगाया है।

बता दें कि कुंडा थाना क्षेत्र के ग्राम लालपुर कालोनी, सुल्तानगढ़ निवासी रामकुंवर पुत्र मंगल सिंह द्वारा बीती रात गले में फंदा लगाकर आत्महत्या करने की खबर गांव वालों को मिली। खबर मिलने पर गांव के कुछ लोग मौके पर पहुंचे तो बाउंड्रीवाल में लगे गेट पर अंदर से कुंडा लगा था तथा घर के अंदर शोरगुल हो रहा था, जिस पर गांव के कुछ लोग दीवार कूदकर अंदर गए तो देखा कि मृतक के हाथ पीछे की ओर कपड़े से बंधे थे और उसका शव चारपाई पर पड़ा था। गांव के लोगों ने उसके हाथ खोले और मामले की सूचना पुलिस को दी।

जानकारी देते हुए मृतक के चाचा सोनू व गांव के कुछ लोगों ने बताया कि मृतक रामकुंवर को रविवार को उसके बहनोई ने जमकर मारा-पीटा था जिससे उसका एक हाथी टूट गया था। मृतक रामकुंवर ने घटना की सूचना पुलिस को भी दी थी लेकिन पुलिस ने बहनोई के खिलाफ कोई कार्यवाही नहीं की। मृतक के चाचा ने बताया कि मृतक की बहन और उसका पति करीब 2 माह से मृतक के घर पर ही रह रहे थे। मृतक का आये दिन अपने बहनोई से झगड़ा होता रहता था। मृतक के चाचा सोनू व गांव के लोगों को शक है कि उसकी हत्या उसके बहनोई व उसके परिजनों द्वारा की गई है।

पुलिस ने मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हेतु भेज दिया तथा मृतक के बहनोई को हिरासत में ले लिया है। मृतक रामकुंवर कात्यायनी पेपर मिल में लोडर चलाने का काम करता था।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles