spot_img
spot_img
Friday, March 6, 2026
spot_img

काशीपुर : नगर में जगह-जगह हो रहा है शिव भक्त कांवरियों का स्वागत

आकाश गुप्ता
काशीपुर (महानाद) : महाशिवरात्रि पर्व पर शिवालयों में जलाभिषेक करने के लिए शिवभक्त हरिद्वार से गंगाजल लेकर पदयात्रा करते हुए आने शुरू हो गए हैं। नगर की सड़कों पर सुबह से कांवरिये अपने उत्साह और मनोबल के साथ अपनी मंजिल की ओर भगवान शिव शंकर का उद्घोष करते हुए बढ़ रहे हैं।

बता दें कि त्रिकालदर्शी शिव भोले की जय जयकार से क्षेत्र का माहौल भक्तिमय हो गया है। कांवर लाने वाले शिव भक्तों की सुरक्षा हेतु हर जगह पुलिस प्रशासन चौकसी बरते हुए है। जगह-जगह उनके स्वागत के लिए शिव भक्तों ने निःशुल्क भंडारे आयोजित कर रखें हैं जहां पर हर प्रकार की सुविधाएं मुहैया कराई जा रही हैं ताकि किसी भी भोले के भक्त को परेशानी ना हो।

गंगेबाबा मन्दिर, मुंशी राम चौराहा (पंजाबी सभा), डॉ. मुल्तानी मोड़ (डाक्टर लाइन), श्री अग्रवाल सभा, शिव डेरी के सामने मन्दिर पर शिव भक्तों के सहयोग से भंडारा आयोजित किया जा रहा है जगह-जगह कंावरिये कुछ विश्राम और जलपान के बाद अपने गंतव्य की ओर रवाना हो रहे हैं। हर हर महादेव बम बम के उद्घोष से सड़कें गुंजायेमान हो रही हैं। कुछ बड़े वाहनों पर बड़े-बड़े डीजे लगाकर देश भक्ति व धार्मिक भजनों पर कांधे पर कांवर रख भगवान शिव का गुणगान कर थिरकते चल रहे हैं। रात्रि तक शिव भक्त अपने-अपने गंतव्य तक पहुंच कर 1 मार्च की बेला में भगवान शिव का जलाभिषेक कर अपने घर परिवार व राष्ट्र की खुशहाली के लिए प्रार्थना करेंगे।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles