spot_img
spot_img
Wednesday, March 11, 2026
spot_img

नकली नोट और फर्जी चैक के जरिये लोगोें को चूना लगाने वाले 4 गिरफ्तार

अक्षय अग्रवाल
अमरोहा (महानाद) : सदर कोतवाली पुलिस ने आज जाली करेंसी बनाने वाले गैंग के चार शातिर लोगांे को गिरफ्तार करते हुए उनके पास से भारी मात्रा में नकली नोटों के साथ-साथ अन्य सामान भी बरामद किया है।

बता दें कि मुरादाबाद मंडल में पिछले लंबे समय से नकली नोट और फर्जी चैक के माध्यम से एक गैंग भोले-भाले लोगो को चूना लगा रहा था। इस गैंग को पकड़ने के लिए अमरोहा पुलिस अधिकारियों ने एक टीम बनाते हुए जांच शुरू की तो एक शातिर गैंग के चार लोग कोतवाली पुलिस के हत्थे चढ़ गए। इनमे से नजरुल हसन और डाॅ. नफीस नाम के आरोपी पड़ोसी जनपद मुरादाबाद के रहने वाले हैं। वहीं अरविंद और कामिल अमरोहा के ही रहने वाले हैं। पुलिस ने इनके पास से लगभग सात लाख रुपये के नकली नोट के साथ ही भारी मात्रा में एटीएम भी बरामद किए हैं।

एसपी अमरोहा सुनीति सिंह ने मामले का खुलासा करते हुए बताया कि ये आरोपी बहुत ही शातिर किस्म के हैं। ये दो तरह से अपने काम को अंजाम देते थे। इनमें से कामिल नाम का आरोपी पूर्व में ग्राहक सेवा केंद्र में काम करता था, जहाँ से वो लोगो के चैक काॅपी करके उनके साथ फर्जीवाड़ा करता था। फिर इन्होंने नकली नोट बनाने का धंधा भी शुरू कर दिया।

पुलिस ने इनके पास से एक कार और दूसरा समान भी बरामद किया है। इनके शातिराना दिमाग का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि इनके पास से एक नोट गिनने की मशीन भी बरामद हुई है। पुलिस इनसे आगे भी पूछताछ कर रही है कि इनके गैंग में और कितने सदस्य जुड़े हुए हैं।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles