spot_img
spot_img
Wednesday, June 10, 2026
spot_img

पुलिस ने किया लाखों की मोबाइल चोरी का खुलासा, एक गिरफ्तार

शिवाली
कोटद्वार (महानाद) : कोतवाली पुलिस ने सुमन मार्ग स्थित एक मोबाइल शॉप से चोरी हुए लाखों रुपये कीमत के मोबाइलों का खुलासा करते हुए एक चोर को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से चोरी हुए मोबाइल बरामद कर लिए।
बता दें कि विगत 1 जून 2021 को सुमन मार्ग निवासी मीना ने पुलिस को तहरीर देकर बताया था कि वह 29 मई को अपने कोरोना संक्रमित पुत्र के इलाज के लिए एम्स, ऋषिकेश गई थी। इसी दौरान उनके घर के पास स्थित उनके मोबाइल शॉप ‘अग्रवाल टेलीकॉम’ का ताला तोड़कर अज्ञात चोर करीब साढ़े छह लाख रुपये के कीमती मोबाइल चोरी कर ले गये।
मामले की गंभीरता को देखते हुए एसएसपी पौड़ी पी रेणुका देवी के निर्देश पर एएसपी कोटद्वार मनीषा जोशी के निर्देशन में सीओ अनिल कुमार जोशी के पर्यवेक्षण में प्रभारी निरीक्षक नरेंद्र सिंह बिष्ट, सीआईयू प्रभारी विजय सिंह के नेतृत्व में टीम गठित की गई।
मामले का खुलासा करते हुए सीओ अनिल जोशी ने बताया कि गठित टीमों द्वारा ठोस सुरागरसी और सीसीटीवी कैमरों की मदद से आर्मी कैंटीन पुल के पास से मुखबिर की सूचना पर आमपड़ाव निवासी अभियुक्त फैजान उर्फ बल्ला (19 वर्ष) पुत्र खलील उर्फ मियां को गिरफ्तार कर उसकी निशानदेही पर चोरी गए 70 अलग-अलग कंपनियों के मोबाइल बरामद कर लिए। बरामद मोबाइलों की कीमत 6.50 लाख रुपये बताई जाती है। फैजान उर्फ बल्ला ने अकेले ही इस चोरी की बड़ी वारदात को अंजाम दिया था।
4 दिन के अंदर मामले का खुलासा करने व शत प्रतिशत माल बरामद करने पर एसएसपी पी रेणुका देवी ने पुलिस टीम को नगद इनाम देने की घोषणा की है।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles