spot_img
Friday, January 9, 2026
spot_img

काशीपुर के रिटायर्ड टीचर को हनीट्रेप में फंसाकर लाखों रुपये ठगने वाले राशन कार्ड डीलर और युवती गिरफ्तार

रुद्रपुर (महानाद) : सेक्सटोर्शन करने वालों पर एसएसपी मणिकांत मिश्रा के नेतृत्व में पुलिस ने कड़ा प्रहार करते हुए एक युवती व एक राशन कार्ड डीलर को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी राशन कार्ड डीलर का जेल का राशन कार्ड बना दिया। ये लोग हनीट्रेप का रैकेट चलाकर भोले भाले लोगों को अपने जाल में फंसाकर उनकी मेहनत की गाढ़ी कमाई हथियाने में जुटे थे। उक्त रैकेट द्वारा ये लोग लगभग दर्जन भर लोगों को हनीट्रेप का शिकार बना चुके हैं।

एसएसपी मणिकांत मिश्रा ने बताया कि एक सूचनाकर्ता ने उनसे व्यक्तिगत रूप से मिलकर सूचना दी कि इस प्रकार का रैकेट रुद्रपुर में सक्रिय है। प्रायः देखने में आता है की जनता लोकलाज के भय से इस प्रकार की शिकायतों से दूर रहती है। उक्त व्यक्ति द्वारा उन पर (एसएसपी) भरोसा करते हुए आप बीती घटना को साझा किया, जिसमें जांच उपरान्त प्राथमिकी दर्ज कर साक्ष्य के आधार पर मुख्य आरोपी और एक अन्य अभियुक्ता को गिरफ्तार किया गया है। उपरोक्त गिरोह द्वारा गैर कानूनी रुप से धन कमाने के उद्देश्य की पूर्ति के लिये भोले भाले लोगो को अपने जाल में फंसाया जाता है एवं ब्लैकमेल करके उनसे अच्छी खासी रकम ली जाती है । जांच में यह भी तथ्य प्रकाश में आया है कि दर्जन से ज्यादा अधिक लोगों को किया गया है हनीट्रेप का शिकार बनाया है जो धीरे धीरे पुलिस के सामने आने का साहस जुटा पा रहे है।

एसएसपी ने बताया कि दिनांक 21.10.2024 को मानपुर रोड, काशीपुर निवासी एक रिटायर्ड टीचर ने उन्हें शिकायती पत्र सौंपकर बताया कि एक युवती ने अपने दो साथियों विवेक बाठला एवं अजय गुप्ता के साथ मिलकर बंद कमरे में महिला द्वारा स्वयं कपड़े उतार लिए तथा उसके साथ मारपीट कर चाकू की नोक पर जबरन कपड़े उतारने पर मजबूर किया। इसी दौरान एक व्यक्ति ने अपने को हाईकोर्ट का वकील विवेक कुमार बाठला उर्फ विक्की बाठला बताया और दूसरे ने अपने को बिलासपुर का ग्राम प्रधान बताया तीसरे व्यक्ति ने अपने को एंटी ह्यूमन पुलिस क्राइम से बताया तथा उसे बंधक बनाकर उसे एटीएम ले जाकर 3,65000 रुपए अपने खाते में ट्रांसफर करवाकर उसका मोबाइल छीन लिया, जिस कारण उसे मानसिक आघात पहुंचा और उसे अस्पताल में भर्ती होकर अपना इलाज व ऑपरेशन कराना पड़ा।

मामले की गंभीरता को देखते हुए एसएसपी मणिकांत मिश्रा द्वारा तत्काल मामले की जांच एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट उधम सिंह नगर प्रभारी इंस्पेक्टर जीतो कंबोज के सुपुर्द की गई। जांच में मामला प्रथम दृष्टया सही पाए जाने पर शिकायतकर्ता की तहरीर के आधार पर कोतवाली रुद्रपुर में धारा 115(2) 127(2) 308(2) 351(2) बीएनएस के तहत मुकदमा दर्ज कर एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट एवं कोतवाली रुद्रपुर पुलिस की संयुक्त टीम का गठन किया गया। टीम द्वारा मामले की मुख्य अभियुक्ता निवासी वार्ड नंबर 8, पंत कॉलोनी, थाना किच्छा, जनपद उधम सिंह नगर एवं राशन डीलर अजय गुप्ता पुत्र घनश्याम गुप्ता निवासी वार्ड नंबर 21, रमपुरा, रुद्रपुर को आज दिनांक 16.11.2024 को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश कर दिया। वहीं दूसरा अभियुकत विवेक बाठला अभी फरार चल रहा है, जिसकी तलाश की जा रही है।

पुलिस टीम को एसएसपी द्वारा पुरुस्कार दिये जाने की घोषणा की गयी है।

पुलिस टीम में एएचटीएफ प्रभरी निरीक्षक जीतो कंबोज, कोतवाल रुद्रपुर मनोज रतूड़ी, एसएसआई नवीन बुधानीख् एसआई प्रियांशु जोशी, हे.कां. सुभाष चंद्र, हरजिंदर सिंह तथा कां. प्रियंका आर्या शामिल थे।

Related Articles

2 COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

Latest Articles