2 साल से हैं संबंध, अब निकाह करने के लिए मांग रहा दहेज

0
574
प्रतिकात्मक तस्वीर

जसपुर (महानाद) : एक युवती ने एक यवुक पर उसके साथ 2 साल तक संबंध बनाने और निकाह करने के लिए दहेज मांगने का आरोप लगाया है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरु कर दी है।

क्ष्ज्ञेत्र निवासी एक युवती ने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि वह करीब दो साल से सलीम के साथ सम्बंध में थी, उन दोनों की शादी पक्की हो गयी, इस कारण वह सलीस के साथ हर रिश्ता निभा रही थी, इसी कारण उसने अपने माता-पिता के कहने से दो तीन शादी के रिश्ते को मना कर दिया था तथा सलीम भी उसकी शादी कहीं भी नहीं होने दे रहा था, आये दिन मोबाईल पर बात किया करता था।

युवती ने बताया कि सलीम उसके घर पर अकेले व परिवार के सामने भी आया-जाया करता था। जब इस वात की पूर्ण जानकारी उसके परिवार वालों को पता चला तो उसने व उसके परिवार वालों ने सलीम से शादी करने बात की तो सलीम ने अपने परिवार से शादी करने की बात की, जो बिना दान दहेज के ससुराल पक्ष मानने को तैयार नहीं है।

युवती ने बताया कि जब उसने दान दहेज देने के लिये साफ साफ मना कर दिया कि दो साल मेरे साथ सम्बंध में जो कि हर रिश्ता बनाया अब शादी करने के लिये मना कर रहे हैं जिस पर सलीम के घरवाले नाराज हो गये और उसके साथ शादी करने के लिये मना करने लगे, जिसमें अभी तक कोई मांग नहीं थी, अब ऐसा क्यों?

युवती ने बताया कि जब वह अपने परिवार के साथ रिश्ता लेकर सलीम के घर गई तो ससुराल पक्ष ने साफ-साफ शादी करने के लिये मना कर दिया ओर उल्टा पुलिस को बुलाकर उल्टे सीधे आरोप लगाने लगे। दिनाक 23.10.2025 की रात्रि करीब 10 बजे वह अपने परिवार के साथ विपक्षीगण के घर पर गयी तो विपक्षीगणों ने कहा कि हमारी माँग को पूरा करवा दे, वरना अच्छा ना होगा, हम शादी नहीं करेगे।

जब उसने विपक्षीगणों के खिलाफ दहेज माँगने की रिपोर्ट देने के लिये कहा और कहा कि मेरे पास मोबाईल में वहुत कुछ रिकॉर्ड है, पुलिस को दिखाऊंगी तो विपक्षीगण उग्र होकर उसका मोबाईल छीनकर तोड़ने लगे, उसने मोबाईल नहीं दिया, उसी बात को लेकर उसे गन्दी-गन्दी गालियां देकर मारपीट करने लगे और जाते-जाते ऐलानिया धमकी देकर कहने लगे कि अगर तूने पुलिस में रिपोर्ट दी तो तुझे व तेरी परिवार को रात बिरात जान से मार देंगे। उसने उक्त लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की मांग की है।

पुलिस ने तहरीर के आधार पर सलीम व उसके घरवालों के खिलाफ बीएनएस की धारा 115(2), 351(2) के तहत मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच एसआई रुचिका रानी के हवाले की है।

#jaspur_news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here