spot_img
spot_img
Friday, February 20, 2026
spot_img

रामनगर : आपदा से ठप पेयजल आपूर्ति शुरू करने को लेकर वाटर प्लांट में खुद डटे रहे विधायक और भाजपा नेता

सलीम अहमद
रामनगर (महानाद) : पहाड़ों और क्षेत्र मे हुई भयंकर बारिश के बाद क्षेत्र में पेयजल आपूर्ति भी डगमगा गई है। ठप पेयजल आपूर्ति को दुरुस्त करने में हीलाहवाली देखकर विधायक और भाजपा नेता खुद वाटर प्लांट में पहुंच गए और पेयजल आपूर्ति बहाल करवाने की पहल की। इस दौरान पेयजल विभाग के अधीक्षण अभियंता और जिला प्रशासन के अधिकारी भी मौके पर पहुंचे।

आपको बता दें कि कोसी नदी की बाढ़ से पेयजल आपूर्ति करने वाले इंटेक वेल में मलवा भर गया और पेयजल आपूर्ति बीते 2 दिनों से ठप पड़ गई। इस दौरान टैंकरों से लोगों को पानी सप्लाई किया जा रहा था। पेयजल विभाग अगले दो से तीन दिन में आपूर्ति बहाल होने की बात कह रहा था, जिससे खफा होकर विधायक दीवान सिंह बिष्ट ने प्रशासनिक अधिकारियों से वार्ता की और विधायक प्रतिनिधि गणेश रावत खुद वाटर ट्रीटमेंट प्लांट में पहुंच गए और अपनी निगरानी में कार्य शुरू करवाया। उन्होंने हर हाल में शाम तक पेयजल आपूर्ति बहाल करने के लिए कहा।

जिसके बाद पेयजल कर्मियों ने फिलहाल सीधे नदी में पाइप डालकर पानी फिल्टर प्लांट तक पहुंचाए और देर शाम पेयजल आपूर्ति सुनिश्चित की। वहीं, विधायक दीवान सिंह बिष्ट, अधीक्षण अभियंता विशाल सक्सैना, एसडीएम गौरव चटवाल भी वाटर प्लांट में पहुंचे और पेयजल व्यवस्था सुचारू करने के निर्देश दिए। विधायक बिष्ट ने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि दैवीय आपदा की इस घड़ी में संसाधनों की कमी ना आने दें और नगर व ग्रामीण क्षेत्र के लोगों को हर हाल में जल्द से जल्द पेयजल सुनिश्चित कराएं।

इस दौरान अधिशासी अभियंता मनोज कुमार आर्य, प्रभारी अधिशासी अभियंता जेपी यादव विधायक प्रतिनिधि गणेश रावत, विधायक मीडिया प्रभारी नरेंद्र शर्मा, राहुल रावत, जेई एमएस चौहान आदि मौजूद रहे।

Related Articles

- Advertisement -spot_img

Latest Articles