सलीम अहमद
रामनगर (महानाद) : रामनगर पुलिस ने डेमोग्राफी चेंज करने वालों पर कप्तान मंजूनाथ टीसी के नेतृतव में अब तक सबसे बड़ी कार्रवाई शुरु कर दी।

आपको बता दें कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के ‘डेमोग्राफी चेंज और अतिक्रमण मुक्त उत्तराखंड’ के सपने को साकार करते हुए नैनीताल पुलिस ने रामनगर के पूछड़ी क्षेत्र में आज तड़के से ही बड़ा ऑपरेशन स्टार्ट कर दिया है।
– आपको बता दं कि उक्त कार्रवाई से पहले सभी अतिक्रमणकारियों को नियमानुसार नोटिस दिया गया था।
– सुबह तड़के भारी पुलिस बल, प्रशासनिक टीम और जेसीबी मशीनों के साथ मौके पर पहुँचकर अवैध निर्माणों को ध्वस्त किया गया।
– पुलिस के नेतृत्व में जेसीबी मशीनों ने लगातार कार्य करते हुए पूरे क्षेत्र को अतिक्रमण मुक्त कर दिया है।

किसी प्रकार की अव्यवस्था न हो, इसके लिए पूछड़ी क्षेत्र में अभी भी पुलिस बल तैनात है।
सोशल मीडिया पर भी पुलिस की पैनी नजरकृहै –
– किसी भी तरह की भड़काऊ पोस्ट, सरकारी कार्यवाही पर अनर्गल टिप्पणी या मौके पर विरोध/धरने की कोशिश करने वालों पर कठोर कार्यवाही की चेतावनी दी गई है।
उत्तराखंड सरकार सरकारी भूमि को अतिक्रमण मुक्त करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है। डेमोग्राफी चेंज पर प्रभावी और निर्णायक कार्यवाही जारी रहेगी।
पूरे अभियान की मॉनिटरिंग एसएसपी नैनीताल डॉ. मंजूनाथ टीसी द्वारा की गई। उनका स्पष्ट संदेश है कि
‘सरकारी भूमि पर कब्जा करने वालों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा। कानून व्यवस्था के साथ खिलवाड़ करने वालों पर सीधी कार्रवाई की जाएगी।
ramnagar-News | encroachment_news



